Архитектура — это способ улучшить жизнь людей. Опыт датского бюро BIG
BIG (Bjarke Ingels Group) — архитектурное бюро с офисами в Копенгагене и Нью-Йорке. Во главе стоит известный датский архитектор Бьярке Ингель (Bjarke Ingels). BIG занимается архитектурой, урбанистикой, исследованиями и развитием территорий. Бюро одновременно ведет множество проектов в разных уголках мира. Рассказывает Кай-Уве Бергманн (Kai-Uwe Bergmann), партнер архитектурной компании BIG.
«Городская жизнь изменилась, люди хотят другого пространства, особенно в Дании. Один из наших первых проектов, VM Houses, оспаривал предвзятое мнение относительно того, что приемлемо в жилом доме, а что нет. Проект был относительно малобюджетный: в квартирах нет межкомнатных перегородок‚ квартирные блоки разделяют только такие элементы, как кухни и ванные комнаты. Общие коридоры и лестничные клетки — открыты, несмотря на то, что дом предназначался для сурового скандинавского климата. Мы рискнули выбрать материалы, которые практически не использовались в жилом строительстве.
Копенгаген считается одним из самых удобных городов Европы, если речь идет о создании урбанистической перспективы, нацеленной на завтрашний день. Выработанный здесь опыт помогает работать нам в других частях света, например в США. Копенгаген очень изменился за последние десять лет, то есть с момента, когда было основано наше бюро BIG. Наиболее существенная перестройка коснулась районов, прилегающих к воде. Бывшие промышленные склады, доки преобразились в центры культуры и жилые кварталы.
Такой же результат мы получили в Северной Америке, где реализовали проект BIG U. Он позволил перерисовать десятимильную территорию вдоль Манхэттена. Раньше приоритет там отдавали транспорту и промзданиям, теперь все стало доступно для людей, появилась инфраструктура, которая защитит местность от затопления и подарит Манхэттену новые городские удобства.
Проект 8 House, жилой дом в Копенгагене, проект BIG + JDS, фото Jens Lindhe. House 8, жилой комплекс в Копенгагене, проект BIG + JDS, фото Iwan Baan. Бассейн Copenhagen Harbour Bath, проект BIG + JDS, фото Casper Dalhoff. Жилой комплекс Via 57 West, Нью-Йорк, проект BIG. Жилой комплекс VM House, проект BIG & JDS. Проект реконструкции Восточного берега Манхэттена, Bjarke Ingels Group. Проект BIG U — защитная территория вокруг Манхэттена. BIG совместнос с One Architecture, Starr Whitehouse, James Lima Planning + Development, Project Projects, Green Shield Ecology, AEA Consulting, Level Agency for Infrastructure, Arcadis и Parsons School of Constructed Environments.![](/800/600/https/condenast-media.gcdn.co/ad/4b461f14eb3411c60c8786e626f48e74.jpg/eb0b9408/c1999x1499x0x931/w2000)
Мы не ограничиваем свою деятельность проектированием зданий, для нас принципиально важна междисциплинарная работа, участие специалистов разных областей. Архитектура — это способ достижения одной цели: улучшить жизнь людей. В рамках нашей концепции мы проектируем здания, совершенно разные по функциям: библиотеки, больницы, школы, музеи, жилье, паркинги. Мы должны взаимодействовать с целой армией людей из других сфер, других профессий. Междисциплинарное сотрудничество — это не вопрос политкорректности, а необходимость получения правильной информации для постановки правильных вопросов. Наши жилые здания не базируются на одном материале или на одной специфической детали, скорее, они позволяют создать ряд социальных или урбанистических качеств, которые не будут зависеть от индивидуального выбора людей, живущих там. Конечно, в этих домах есть возможность каждому жителю проявить себя, свой вкус, например, вы можете выращивать деревья на террасах, обживать помещения, не нарушая общий архитектурный замысел.
Бюро BIG перестроит Смитсоновский институт в Вашингтоне • ARTANDHOUSES
Датское архитектурное бюро Bjarke Ingels Group (BIG) представило мастер-план научно-исследовательского и образовательного Смитсоновского института в Вашингтоне. Проект был разработан еще в 2014 году, однако после консультаций с общественностью и сотрудниками института его решили доработать. По словам основателя BIG
Смитсоновский институт в Вашингтоне — огромный научный и общественный комплекс, в состав которого входят и несколько всемирно известных музеев, от Галереи Саклера и Музея и сада скульптур Хиршхорн до Национального музея естественной истории.
Обновленный проект BIG решает три задачи: расширение образовательных функций и, как следствие, рост числа посетителей института, замену старых коммуникаций зданий и создание удобной навигации между музеями и садами. Для этого, в частности, предлагается сделать входы в музейные комплексы более заметными, а рядом построить дополнительные вестибюли, которые помогут посетителями ориентироваться на территории института.
Центральным строением комплекса останется большой кирпичный замок в неороманском стиле, в котором сегодня располагаются штаб-квартира Смитсоновского института и центр информации для посетителей. Здесь будет отреставрирован большой исторический зал, который сейчас разделен перегородками, вдвое сокращающими его площадь. Кроме того, архитекторы планируют расширить подземные пространства для обслуживания посетителей.
Компания BIG, основанная Бьярке Ингельсом в 2005 году, — одно из самых востребованных молодых архитектурных бюро в мире. В портфеле компании — свыше трех десятков проектов, реализованных в Европе, США, на Ближнем Востоке, в Восточной Азии. Помимо строительства и дизайна, BIG занимается разработкой мастер-планов территорий.
Ведущее датское архитектурное бюро BIG (Bjarke Ingels Group) будет проектировать новый головной офис и кампус ESET
![](/800/600/https/pbs.twimg.com/media/D4W0o8fU0AAhtmX.jpg)
«Мы также рассматриваем ESET Campus как чрезвычайно сложный проект для нашей компании, поэтому мы уделили много внимания и времени для выбора концептуального архитектора. Международный конкурс и семинары с участием рассматриваемых бюро, а также обсуждения со словацкими экспертами, которые помогли нам с выбором, значительно подтолкнули нас не только к размышлениям о будущем дизайне проекта, но и к таким актуальным темам, как устойчивое развитие, экологичность и больше возможностей для организации рабочей среды. Кроме того, мы готовим этот исключительный проект тогда, когда перед нами стоят совершенно новые задачи, поэтому я очень рад, что мы будем его разрабатывать с участием выдающихся архитекторов бюро BIG», — сказал исполнительный директор ESET Павел Лука о результатах конкурса.
«Для нас большая честь работать с бюро ESET, которое определило для себя необычный уровень устремлений в отношении нового головного офиса. Учитывая глобальные события 2020 года и рост удаленной работы, стало возможным изучить как физическое, так и виртуальное рабочее пространство будущего и переосмыслить кампус как неотъемлемую часть города.
Поскольку цель конкурса состояла в представлении концептуальных предложений и выборе долгосрочного партнера для сотрудничества, результатом отбора еще не является окончательный дизайн проекта. Он должен быть создан в ближайшие месяцы в сотрудничестве с бюро BIG, ESET, а также с привлечением местного архитектурного бюро, подготовка к отбору которого осуществляется в настоящее время.
На основе сотрудничества ESET с факультетом архитектуры и дизайна Словацкого технического университета (FAD STU) в Братиславе, архитекторы из бюро BIG также стали гарантами недавно открытой 25-й вертикальной студии в FAD STU. В следующем учебном году под их руководством ученики будут решать задания, связанные с темой инновационных центров, научных парков и устойчивого развития, а также дизайнерскими решениями в эпоху после COVID-19.
О ПРОЕКТЕ ESET CAMPUS
В 2017 году ESET приобрела земельный участок на территории Bratislava Patrónka. Компания планирует создать ESET Campus на месте бывшего военного госпиталя — жилого места, которое превратит эту часть города в эпицентр инноваций и творчества в Братиславе. Помимо нового головного офиса и центра по проведению глобальных исследований ESET, кампус создаст уникальные и благоприятные условия для работы ИТ-компаний, а также технологических компаний и стартапов, и свяжет их с университетами, ориентированными на решение технических задач.
Дополнительно к высококачественным условиям для инноваций и исследований, кампус предоставит широкий спектр других полезных услуг и удобств, уникальные общественные зоны и, частично жилые помещения, предназначенные в основном для сотрудников компании. Кампус также предусматривает создание современных форм проживания для студентов, которые смогут глубже интегрировать университеты в эту инновационную экосистему. Важной частью кампуса станет его спортивная инфраструктура и зрительный зал; многие из этих зон также будут доступны для широкой публики.
Кампус будет построен на принципах функциональности, устойчивого развития и экологичности. Также планируется удобство в использовании общественного транспорта и максимальный комфорт для пешеходов. Помимо остановок общественного транспорта, в непосредственной близости от комплекса находится железнодорожный вокзал, благодаря которому железнодорожный транспорт в этой части города может стать полноценной составляющей общественного транспорта.
BIG – BJARKE INGELS GROUP
BIG — это группа архитекторов, дизайнеров, урбанистов, ландшафтных специалистов, разработчиков интерьеров и изделий, исследователей и изобретателей из Копенгагена, Нью-Йорка, Лондона и Барселоны. В настоящее время офис занимается большим количеством проектов в Европе, Северной Америке, Азии и на Ближнем Востоке. Архитектура BIG возникла в результате тщательного анализа того, как современная жизнь постоянно развивается и изменяется, не в последнюю очередь из-за влияния обмена разных культур, глобальных экономических потоков и коммуникационных технологий, что все вместе требует новых методов организации архитектуры и городской среды. Более детальная информация: https://big.dk.
Штаб-квартира компании Google Google, США. Из-за того, что Google и материнская компания Alphabet постоянно расширяются, и постоянно развивающиеся предприятия, которые размещаются в имеющихся зданиях с увеличивающейся рабочей силой, достигли своих организационных ограничений, сотрудники рассредоточились по нескольким зданиям, разделенным парковками. С другой стороны, единый централизованный головной офис также не подходит для Google и не желателен для города Маунтин-Вью. Наша задача — создать воспроизводимую и масштабируемую типологию зданий, которая также может быть адаптирована к различным районам Северного Бэйшора и за его пределами. Более детальная информация: https://big.dk/press/gce/
Совместно с Toyota Motor Corporation компания BIG представляет Toyota Woven City как первый в мире автономный город со специальными передовыми разработками всех видов средств передвижения у склона горы Фудзи в Японии. Город задуман как место, где проживают люди, для тестирования и развития средств передвижения, автономности, возможности подключений, инфраструктуры на водороде и взаимодействия между отраслями. Более детальная информация: https://big.dk/press/twc
Штаб-квартира Google в Лондоне, расположенная в центре Кингс-Кросс, рядом с крупнейшим железнодорожным вокзалом, станет ее первым полностью спроектированным зданием за пределами США. Новое 11-этажное здание вместе с нынешним зданием Google на площади Панкрас, 6 и дополнительным третьим зданием создаст кампус Кингс-Кросс, в котором могут разместиться 7000 сотрудников Google. Это специально построенное здание площадью более 1 миллиона кв. футов, из которых Google займет 650 000 кв. футов. Специально разработанное здание, которое строится с нуля, внесет свой вклад в развивающуюся экономику, основанную на знаниях, «Квартала знаний» и района Кингс-Кросс. Более детальная информация :https://big.dk/press/kgx
ESET Blogчто нужно знать об архитекторе, «освободившем архитектуру от тоски»
Главное из биографии, важные высказывания и яркие проекты руководителя бюро BIG Бьярке Ингельса, которого журнал Time включил в список наиболее влиятельных персон 2016 года.
Бьярке Ингельс родился в 1974 году в Копенгагене, Дания. После окончания в 1998-м архитектурного факультета при Королевской Академии в Копенгагене несколько лет проработал в студии OMA под руководством Рема Колхаса. В 2001 году совместно с бельгийским коллегой Жюльеном де Шмедом открыл бюро Plot, а в 2005 году решил отправиться в свободное плавание и создал собственную студию Bjarke Ingels Group (BIG). Сегодня она имеет офисы в Копенгагене, Нью-Йорке и Пекине. Под руководством Бьярке работает более 300 сотрудников, а сам он считается одним из самых влиятельных архитекторов нового поколения.
В этом году американский журнал Time включил Бьярке Ингельса в список 100 наиболее влиятельных персон мира. Он попал в категорию Artist и стал единственным представителем архитектурного сообщества в списке.
Он не похож на прошлые поколения архитекторов. Напротив, он олицетворяет собой новый тип, соответствующий духу времени. Бьярке является первым крупным архитектором, который полностью освободил профессию от тоски.![](/800/600/https/pbs.twimg.com/media/EDERRLmUUAAc5Dg.jpg)
Ниже — выступление Бьярке Ингельса на конференции TED.
5 высказываний Бьярке ИнгельсаМне не нужно обращаться к французской философии или Кабале, чтобы сделать архитектуру интересной. Достаточно прибегнуть к правильному сочетанию прагматических и каждодневных ингредиентов. Это доступные квартиры, квартиры с садом, рационально спланированная парковка, оптимальное освещение и красивые виды. Такая архитектурная алхимия способна придать проекту дополнительную ценность и позволяет добиться новых оригинальных форм.
Проект жилого комплекса на Тайване
Более 100 млн человек населяют Minecraft, где можно создавать и заселять свои собственные миры. Это фантастические миры, в которых люди могут изменять свою среду обитания. И это то, чем должна стать архитектура. Она должна быть Worldcraft, искусством создания нашего мира, где знания и технологии не ограничивают, а превращают сюрреалистичные мечты в обитаемое пространство. Превращая фантастику в реальность.
Герой-архитектор Кобб (Доминик Кобб, главный герой фильма «Начало») говорил, что он, его жена и дети хотели жить в доме с садом, но предпочли бы многоэтажный дом. В реальной жизни им пришлось бы выбрать, но во сне они получили дом таким, каким хотели. Мы превратили стоянку в рукотворную гору с машинами. Теперь мы можем превратить множество одноэтажных домов в многоэтажный каскад с садами, пентхаусами и газонами. Построить дом мечты Кобба в реальном мире.
Жилой комплекс Mountain Dwelling в Копенгагене
Архитектура — это в большой мере умение концентрироваться на самом важном. Если бы я распылял усилия и деньги на все аспекты проекта поровну, на выходе мы имели бы монотонную размазню. Надо уметь анализировать ситуацию, чтобы углядеть центральный элемент, острейшую проблему, и именно на ней сфокусироваться. Тогда работа превращается в исследование — где кроется потенциал?
Не нужно следовать одной идее, ведь можно буквально «поженить» несколько концепций в разношерстный гибрид. Красота архитектуры не только в том, чтобы придумать новые вещи, а еще и в том, чтобы изменить реальность. Звучит как фантастика, но это и есть потенциал архитектуры.
5 проектов Бьярке ИнгельсаVM Houses (Копенгаген, 2006)
Жилой комплекс стал своего рода достопримечательностью строящегося района Эрестад в Копенгагене. Два многоквартирных дома по форме напоминают латинские буквы V и M. Южная часть фасада строения V украшена необычными треугольными балконами, которые благодаря своей форме не затеняют пространство вокруг дома. Для проекта была разработана сложная система коридоров с выходами сразу на два этажа — для двухуровневых квартир.
Дом Mountain Dwelling (Копенгаген, 2008)
Дом-гора был построен, чтобы решить проблему нехватки парковочных мест для домов VM. 10 этажей занимает парковка, сверху которой каскадом располагаются квартиры. У всех апартаментов имеется свой дворик, который является крышей квартиры, расположенной уровнем ниже. Часть фасада здания облицована алюминиевыми пластинами с изображением Гималайских гор. Рисунок создан за счет перфорации металлических листов: с одной стороны, пластины защищают внутренние помещения гаража от ветра и дождя, с другой — служат для вентиляции и пропускают уличный свет.
House 8 (Копенгаген, 2010)
Дом назван «восьмеркой» из-за своей формы. Все коридоры в нем переходят пандусами с этажа на этаж, так что жильцы могут подняться на велосипеде прямо к дверям своей квартиры на любой этаж. В House 8 расположены 475 квартир разной конфигурации. Площадь колеблется от 65 до 144 кв. м. Верхний этаж отведен под таунхаусы и пентхаусы. Часть здания занимают офисы и торговые помещения.
VIA 57 West (Нью-Йорк, 2010)
В этом году жилой комплекс вошел в список 30 лучших построек по версии RIBA (Королевский институт британских архитекторов). По признанию организаторов конкурса, архитекторы смогли создать совершенно новый тип небоскреба (высота 142 м) — гибрид европейского квартала с внутренним двориком и манхэттенской высотки. Сам Ингельс называет этот дом «courtscraper» — «дитя любви небоскреба (skyscaper) и периметрального дома-квартала (courtyard)».
Национальный морской музей (Копенгаген, 2013)
При проектировании музея команда Ингельса сохранила 60-летние стены сухого дока, перепрофилировав его во внутренний двор, а выставочные галереи расположили под землей, окружив ими док со всех сторон. Таким образом пространство дока стало ключевым местом в экспозиции — открытой площадкой, где посетители могут прочувствовать масштабы судостроения. Ее прорезают три двухуровневые галереи-мосты, которые выступают в качестве пешеходных путей.
Бьярке Ингельс о проекте: «Окружив старый док музейными галереями, мы сохранили его оригинальную конструкцию, а превратив его во двор, мы позволили дневному свету и воздуху проникать внутрь подземных залов музея».
мусоросжигательный завод и ТЭЦ с лыжными трассами на крыше — Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Здание, возвышающееся над промышленным ландшафтом сквозь дымку, способно ежегодно перерабатывать 440 тыс. тонн мусора в чистую энергию. Не менее удивительное оно и с эстетической точки зрения: дизайнеры решили создать фасад, который органично бы вписывался в местный пейзаж и сочетал сразу несколько функций – и у них это получилось.
Горные лыжи в равнинном Копенгагене
На крыше завода распложена сухая лыжная трасса – склон, который имитирует характерные свойства горнолыжного. Здесь жители и гости города могут заниматься горнолыжным спортом круглый год.
К трассам можно попасть на лифте, который прилегает к дымовой трубе. Одна из его стен выполнена из стекла: сквозь нее видно все, что происходит внутри электростанции.
Геометрия крыши позволяет разместить тут три спуска с разными уровнями сложности, благодаря чему трассой могут пользоваться как новички, так и профессионалы.
Пышный сад на крыше
Помимо лыжной трассы, на крыше здания разместился бар, смотровая площадка, зона для занятий кроссфитом, пешеходная и беговая тропа длиной 490 метров – и все это в окружении буйной зелени.
Проект озеленения, разработанный бюро SLA Architects, призван создать место, где жизнь бьет ключом: прогуливаются люди, цветут пышные клумбы, вокруг них роятся пчелы, а на деревьях гнездятся птицы. При этом поверхность электростанции должна поглощать тепло и вредные частицы воздуха, минимизировать ливневые стоки.
Функциональный фасадЗдание «обернуто» в полотно из установленных друг на друга алюминиевых блоков. Отверстия между ними пропускают солнечный свет внутрь станции и в административные пространства. Сами блоки выступают также в роли кадок, в которых можно будет высадить разные растения. На одной из стен оборудована 85-метровая зона для скалолазания.
Кольца дыма
Бюро BIG проводило отдельную краудфандинговую кампанию на сайте Kickstarter, чтобы собрать деньги на разработку трубы, выпускающей не просто дым, а пар в виде колец диаметром 25 метров и высотой три метра. Для создания прототипа команда работала с Космической лабораторией Питера Мэдсена и Датским техническим университетом.
Таким образом, первый в мире генератор пара в виде колец выпускает по кольцу на каждую тонну углекислого газа, произведенную электростанцией.
Автор текста: Александра Копелян, фото: Hufton+Crow
Как российский архитектор уехал работать в Нью-Йорк
The Village начинает серию материалов о людях, которые сумели устроиться на работу, о которой многие могут только мечтать. В первом выпуске — российский архитектор, сумевший попасть в нью-йоркский офис бюро BIG. Эту компанию создал датчанин Бьярке Ингельс — новая суперзвезда архитектуры, пришедшая на смену Захе Хадид и Норману Фостеру. Ингельс спроектировал общественное пространство Superkilen в Копенгагене, а также новые дома в Эрестаде — например, там он смог построить многоквартирный дом, в котором бы каждый имел свой маленький садик. После успеха в Дании он вышел на американский рынок: его бюро работает над кампусом Google, башней Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и другими значительными проектами. The Village поговорил с россиянином, которому удалось попасть в команду BIG, о том, как он устроился на такую работу и что происходит в его офисе.
Антон Башкаев
архитектор в BIG New York
Образование
Бакалавр архитектуры, Московский архитектурный институт (2006–2011)
Магистр наук в архитектуре, The University of Sheffield (2011–2012)
Опыт работы
2012–2015 годы — архитектор в бюро АБТБ
2015–2016 годы — архитектор в Bjarke Ingels Group
Что особенного в компании
BIG — это молодая компания, основанная датчанином Бьярке Ингельсом в 2005 году. За год моего пребывания в Нью-Йорке BIG спроектировал последнюю башню комплекса Всемирного торгового центра (WTC 2 напротив мемориала 9/11), знаковый павильон галереи «Серпентайн» (Serpentine Gallery), мегакампусы Google в Калифорнии и Лондоне — не считая десятков других, менее масштабных проектов в США, Канаде, Европе и Китае. Один из них — проект, над которым я работаю вот уже восемь месяцев. Это школа в Вашингтоне, объединяющая под одной крышей гимназию с творческим уклоном и школу для детей с тяжёлой инвалидностью. Пространственную схему подобного здания в компании стремятся реализовать уже давно: веером раскрывающиеся блоки этажей с выходящими на террасы классами оставляют под собой пространство для школьного театра, спортзала и художественных студий.
Как туда попасть
До сих пор до конца не могу понять, как я здесь оказался. Хотя, с другой стороны, возможно, всё к этому шло уже последние два года, когда, работая над системой транспортно-пересадочных узлов МКЖД (Малая кольцевая железная дорога Москвы), я решил подтянуть английский у британского преподавателя мистера Фрейзера. А может быть, всё началось четыре года назад, когда, собрав чемодан, я уехал учиться в неизвестный мне далёкий угольный Шеффилд. Местная школа наперекор тогдашнему параметрическому тренду (предполагающему производство архитектурных форм путём написания компьютерных кодов) погружала студентов в пучины общественно ориентированной архитектуры. Или, может, стоит заглянуть вообще на семь лет назад, в день, когда 30-летний основатель BIG Бьярке Ингельс читал лекцию в МАРХИ, открывая для меня принципиально новый взгляд на современную архитектуру.
Как бы то ни было, ровно год назад я отправил своё портфолио в BIG с целью попасть на стажировку. Через минуту пришёл автоматический вежливый ответ с формулировкой «вы нам не очень подходите». Это была первая в моём списке компания, так что я спокойно вернулся к рассылке резюме. На следующий день в моём ящике неожиданно замерцало уже живое письмо от секретаря BIG NYC. В нём было извинение за предыдущий отказ, пара добрых слов в адрес портфолио и предложение пройти интервью на позицию junior designer! Оказалось, что моя заявка изначально даже не рассматривалась, так как с этого года по закону запрещено брать на стажировку человека с полным высшим и компьютер такие заявки отбраковывает. Моё попавшее в корзину письмо было открыто из-за необычной шеффилдской пометки MSc (Master of Science in Architecture). В ту ночь я так и не сомкнул глаз.
Интервью мы назначили на следующий день. В час по московскому времени я забаррикадировался в комнате и стал ждать звонка. Интервьюировал меня один из ветеранов американского офиса (ветеран в BIG — это больше восьми лет работы в компании). Сначала мы обсудили подробно моё портфолио: компанию интересовала моя роль в каждом из представленных проектов (везде, кроме конкурса на здание аэропорта в Саратове, это было 100%). Далее мне задали стандартные вопросы: «Почему именно BIG?», «Какие направления в архитектуре для меня приоритетные?», «Какие у меня планы на будущую карьеру?» Первые минуты я волновался из-за языка, но потом волна адреналина сделала своё дело и я начал с жаром рассказывать про тему своей диссертации, про то, какую роль сыграл BIG в моём архитектурном становлении, и прочее. Интервьюер, в свою очередь, предложил мне задать свои вопросы и рассказал вкратце о внутреннем укладе и культуре компании.
После этого интервью молчание с их стороны продлилось больше месяца. За это время я уже успел распрощаться с подмигнувшей мне мечтой, но всё же продолжал периодически посылать в компанию напоминания о себе. И ответ всё-таки пришёл! В нём было официальное предложение о работе на позиции junior designer с подробным описанием условий труда и моих будущих обязанностей. Дочитав письмо, я очнулся как будто уже в другой реальности. На следующий день я подписал заявление об уходе с работы и окунулся в подготовку. Мне предстояло собрать десятки документов, писем и свидетельств. Помимо этого, я устроил себе небольшой архитектурный тренировочный лагерь: записался на две пары экспресс-курсов по компьютерным программам, удвоил количество занятий английским, начал готовить себя к американской системе измерения длин и площадей.
Процесс получения визы тянулся месяц. Мой тип визы назывался «культурный обмен в профессиональной сфере», он позволяет работать полную неделю, но предполагает ежемесячный отчёт перед компанией-спонсором о полученном культурном опыте в США. Виза сама по себе не бесплатная и требует отдельного интервью с представителем спонсора и рекомендательных писем с мест работы и учёбы. Мне очень помог коллега из Австрии Майкл Шиллер, с которым мы разрабатывали систему велодорожек Бульварного кольца Москвы. Буквально за полчаса до ухода в отпуск он успел выслать мне из Вены рекомендательное письмо, которое стало финальной точкой в процессе сбора документов. Переслав их в Нью-Йорк, я стал ждать ответную посылку с оригиналом моего контракта и в последнюю неделю апреля отправился за ней в офис UPS. Последней битвой за переезд на новое место работы стал визит в американское посольство, где после короткого собеседования у меня наконец взяли паспорт для проставления визы.
Как здесь работают
Мой первый рабочий день в компании пришёлся на 5 мая. В светлом просторном холле офиса на верхнем этаже нью-йоркского небоскрёба 1914 года на пересечении Уолл-стрит и Бродвея я просидел час в ожидании Кристи из HR-отдела. Всё это время я переводил восхищённый взгляд с белеющей посреди залива фигуры Статуи Свободы на излучающую волны тинейджерской радости и успеха фигуру Бьярке Ингельса в одной из стеклянных переговорных. Сразу после короткого брифинга и финальных подписей меня подхватил мой будущий проект-менеджер. С этого момента начались три месяца непрерывной работы по 12–15 часов в день с одним выходным в неделю. Как и всех молодых сотрудников, меня поставили делать макет: сначала участка здания и его окружения, потом эскизных объёмов и наконец — финального макета всей школы. Чем больше проходило времени, тем больше разнообразились задания. Появилось 3D-эскизирование, чертёж планов, работа со СНиПами (нормативными документами) и площадями здания, пояснительные схемы к презентациям.
Когда в августе после успешной защиты проект школы отправился на перерыв, я временно перешёл в другую команду. Ротация людей между командами очень высокая: такими темпами до рождественских каникул я успел поработать над спиральным небоскрёбом для Тишман и Шпеер (TSP) в Мидтауне Манхэттена, двумя жилыми башнями в Сан-Франциско и транспортным объектом в Майами. Здесь были нужны совершенно другие мои навыки: детальное моделирование фасадов, рендеринг и обработка финальных презентационных изображений и даже параметрическое моделирование в «Грассе» (плагин Grasshopper) — спасибо ребятам из «Софт Культуры», которые подтянули меня в этом направлении ещё перед отъездом.
Вообще, работа над проектом в BIG New York делится на пять стандартных для Америки этапов: предизайн (Predesign), эскизный проект (Schematic Design), разработка проекта (Design Development), рабочая документация (Construction Documents), авторский надзор (Construction Administration). В течение трёх-пяти лет проект продвигается от SD до CA, а команда, работающая над ним, меняет свой состав и численность. Возможно, одна из важнейших причин успеха BIG — это выверенная внутренняя организация. При достаточно свободных отношениях внутри офиса система работы с 3D-моделями, чертежами и подача графического материала жёстко регламентированы. Для каждого вида работ в компании существует соответствующий тьюториал, поэтому любой новоприбывший может быстро сориентироваться и сразу начать осваивать новый для себя тип работы.
Помимо этого, у нас проходят вечерние лекции BIG School, на которых специалисты в разных областях компьютерного проектирования делятся с остальными своими навыками и рассказывают, как лучше всего оптимизировать работу. BIG постоянно совершенствует внутриофисную координацию, поэтому за неделю выдаёт больше материала, чем большинство знакомых мне бюро. На это также влияет рабочий темп Нью-Йорка, где в общегородской системе ценностей ключевые роли играют работа и продуктивность.
Как устроен офис
В нашем офисе 200 человек сидят в двух больших залах, соединённых центральной зоной с фронт-деск, выставкой макетов и рядами прозрачных переговорных. Все сотрудники (от новичка-интерна до самого Бьярке) работают бок о бок и имеют одинакового размера рабочие пространства. Команды группируются островками и перемешиваются, когда заканчивается один проект и начинается другой. Каждый отсоединяет свой компьютер и в охапку с проводами, книжками и фикусами перемещается на новое место.
Благодаря такой системе в какой-то момент замечаешь, что поработал и подедлайнил практически со всеми, и офис начинает ощущаться как единый организм, где люди связаны не по вертикали или горизонтали, а скорее трёхмерно отдельными связями по принципу нейронов. Подобное устройство организации особенно чётко проявляется в моменты, когда вдруг становится необходима чья-то консультация и экспертиза вне твоей компетенции. Твой коллега без какой-либо команды сверху запросто отставляет свои дела и идёт в противоположную часть здания, чтобы помочь разобраться с проблемой. В традиционных американских архитектурных корпорациях подобные просьбы неуместны из-за жёсткой формальной конкуренции и иерархичности системы. Конкуренция же между сотрудниками BIG ощущается в качестве, интенсивности и продолжительности работы и никогда — во взаимоотношениях.
Что говорят коллеги
Их открытость поразила и подкупила меня с самого первого дня. BIG позиционирует себя как большую семью: каждую неделю после шести здесь проходят лекции, встречи с ведущими архитекторами других бюро и внутренние презентации завершённых проектов в формате PechaKucha.
В офисе потрясающе дружелюбная атмосфера: новичков все подбадривают и стараются быстрее ввести в курс дела. Первые несколько месяцев я чувствовал языковой барьер и старался увеличить интенсивность изучения языка: заставлял себя больше говорить, слушал лекции, читал на английском. Полная адаптация произошла где-то через полгода, когда я вдруг заметил, что перестал подбирать слова и напрягать внимание, слушая других. Тем не менее у английского множество уровней погружения, и я пока всё равно плаваю у поверхности.
Поскольку фирма показала сумасшедший рост на очень ранней стадии, все ребята (за исключением нескольких недавно набранных senior architects) в среднем лет на десять моложе своих коллег, занимающих те же позиции в соседних американских фирмах. Отдельного упоминания заслуживает география сотрудников офиса: помимо американской половины, в BIG работают представители буквально всех стран Европейского союза, а также британцы, канадцы, австралийцы, китайцы, японцы, индонезийцы, колумбийцы, пуэрториканцы и чилийцы! За утренним кофе на кухне можно встретить девушку из Макао, а в очереди на печать обменяться новостями с гражданином Сан-Марино.
Сейчас я единственный россиянин в нью-йоркском офисе; в копенгагенском работает Саркис. Мы с ним пересеклись на пару месяцев в Нью-Йорке, но потом разделили сферы влияния. В Америке, по моему опыту, к русским относятся с любопытством, питающимся легендами былого противостояния с СССР, но без предубеждений. Многое зависит от ситуации, но в Нью-Йорке научились судить людей по их содержанию, а не по цвету кожи или происхождению. В этом смысле в Европе гораздо тяжелее: там мы ассоциируемся с новыми угрозами и страхами. Поэтому первая реакция после моего ответа на вопрос «Where are you from?» у американцев — это некоторая радость узнавания, а у европейцев — немного нервное удивление. Но поскольку у меня у самого такая же реакция на многое из того, что происходит в моей стране, я их, к сожалению, хорошо понимаю.
В BIG я почувствовал, что наконец попал в команду единомышленников, хоть все мы и из разных стран и должны, по идее, ощущать какие-то культурные барьеры. Эти люди, место и работа настолько идеально совпали с моим внутренним запросом, что мне сейчас тяжело представить себя в каком-либо другом месте.
Отдельной неотъемлемой и обязательной частью культуры BIG являются праздники и корпоративы. Триумфальная встреча датского и американского офисов в Швейцарии, глобальные мероприятия в арендованных клубах и барах, костюмированные вечера, празднования получения крупных заказов и, конечно, пятничные бары. Всё это на фоне затяжных рабочих сессий порой по 75 часов в неделю превращает офис в архитектурную коммуну. «Work hard, play hard», — повторяет в своих лекциях Бьярке. Кто-то забывает о таком режиме работы как о страшном сне сразу после истечения контракта. Другие же подсаживаются на него, образуя самоорганизующуюся автономную рабочую среду.
BIG — это гениальный подросток современной архитектуры, стремительно взрослеющий, ещё не знающий, чего от себя ожидать и способный выйти на новый уровень понимания современной архитектуры, оставив в прошлом уже ничего не значащую символику и пустые споры о том, что такое «настоящая архитектура». Для меня же это вдохновляющая среда и пока что лучшая школа профессиональных навыков.
Что делать после работы
Моя жизнь в Нью-Йорке почти полностью — за вычетом сна, музеев и иногда стритбола — связана с BIG. Очень важную роль во всей этой истории играет, конечно, сам город. Он напоминает о себе днём захватывающими дух панорамами с 33-го этажа, а ночью — нескончаемыми сиренами пожарных машин. Я живу в Мидтауне Манхэттена и передвигаюсь по Нью-Йорку на велосипеде. Это позволяет гораздо детальнее изучить фактуру города, чем из-за стекла машины, и лучше прочувствовать взаимосвязь районов, чем если пользуешься метро. Небоскрёбы и несмолкающий бит нью-йоркских улиц стали неотъемлемым фоном всего, что происходило со мной за прошедший год.
Этот город легко понятен москвичу, но при этом на новом уровне бросает вызов твоей способности адаптироваться. Если сопоставлять его с европейскими городами, Лондон кажется мне наиболее уместным сравнением. Но только там ты всегда гость, а вот у Нью-Йорка нет хозяев. Или наоборот: каждый желающий владеет Нью-Йорком в меру своей смелости.
Переезд тут — это перманентное состояние, лишь изредка прерываемое спокойными периодами, когда уже просто устаёшь думать о поиске «места получше». Только на аренду одной небольшой комнаты здесь уходит полторы средней московской зарплаты, что в сумме с дорогой едой и транспортом делает Нью-Йорк местом, где сложно начинать карьеру, не отказывая себе во всём остальном.
Мне сложно что-либо уверенно говорить о своём будущем. Сейчас я ставлю себе целью ещё два-три года работы с BIG. Здесь всё зависит от визы, которую нужно заново получать, так что, возможно, надо будет на время перевестись в один из европейских офисов. В дальнейшем я бы хотел продолжить работу на более профессионально ответственном уровне в США или Австралии — возможно, сдать экзамен на архитектурную лицензию. Думаю о начале своего дела. В голове много идей, и я хочу как можно скорее приступить к их реализации.
Обложка: big.dk
5 принципов самого молодого звездного архитектора Бьярке Ингельса — Look At Me
Кто из наших современников влияет на развитие культуры и технологий? В обновлённой рубрике «Икона эпохи» мы рассказываем об основных принципах художников, дизайнеров, писателей, музыкантов и других творческих профессионалов, которые меняют мир прямо сейчас. Наш герой на этой неделе — архитектор Бьярке Ингельс.
Архитектура — это не цель,
а средство достижения цели, суть
которой в том, чтобы сделать
человеческую жизнь полной и счастливой
Бьярке Ингельс — один из самых известных архитекторов нового поколения. Он сочетает в своей архитектуре прагматизм и яркий дизайн, стремится внедрить идеи устойчивого развития, но не в ущерб комфорту людей. Среди его известных проектов — жилой комплекс VM Houses и рекреационная зона Copenhagen Harbour Baths, которые принесли архитектору множество наград и премий.
5 принципов Бьярке Ингельса:
1Старайтесь совместить несовместимое
Исторически архитектура была во власти двух противостоящих крайностей. С одной стороны, всегда существовал авангард с его футуристическими идеями, которые сложно воплотить в жизнь. Как считает Бьярке Ингельс, увлечение авангардных архитекторов философией и зависимость от компьютерной визуализации лишают их идеи связи с реальностью. С другой стороны, есть те, кто занимается строительством предсказуемых и удобных зданий-коробок. Кажется, архитектор должен выбирать между утопией и прагматизмом. Но сам Ингельс верит в то, что существует третий путь: золотая середина между двумя крайностями. Этот феномен он называет «архитектурной алхимией». Ингельс уверен, что не нужно выбирать между экологичностью, удобством и рентабельностью.
2Сохраняйте даже неудачные идеи
По мнению Бьярке Ингельса, процесс рождения и адаптации любой архитектурной или дизайнерской идеи объясним с помощью теории эволюции Дарвина. Постоянно возникает множество идей, но только лучшие из них «выживают и входят в историю». Однако иногда отказ от идеи при работе над определённым проектом совершенно не означает, что она должна быть навсегда забыта. Сам архитектор столкнулся с подобной ситуацией, когда его архитектурное бюро предложило проект для отеля на севере Швеции. Проект был отвергнут жюри.
Через некоторое время эту работу увидел китайский бизнесмен. Он посчитал, что объект можно построить в Шанхае, и даже нашёл в архитектурном плане очертания китайского иероглифа, обозначающего слово «народ». Именно из-за такого отношения к идеям, как говорит сам архитектор, офис Bjarke Ingels Group напоминает «архив архитектурного биоразнообразия». Любой идеи, даже на первый взгляд неудачной, находится место, — ведь не знаешь, что может пригодиться в будущем в другом контексте и с другим заказчиком.
3Адаптируйтесь, но не забывайте, что всё в ваших руках
Архитектура не существует без заказчика, поэтому архитектору нужно быть гибким и адаптироваться к меняющимся обстоятельствам. Например, Bjarke Ingels Group столкнулась с ситуацией, когда многообещающий проект центрального офиса банка в Рейкьявике не был реализован из-за финансового кризиса 2008 года. По мнению Ингельса, не стоит зацикливаться на этой зависимости от заказчиков, — всегда есть возможность манёвра. В качестве примера он приводит свой собственный дом: землю напротив приобрёл девелопер, который желал построить многоэтажный жилой комплекс и парковку.
По первоначальному проекту две новые постройки загородили бы вид из окна самого Ингельса и других жильцов его дома. Архитектор предложил совместить жилые площади со стоянками, наложив одно на другое, и срезать объём. В итоге построенное здание получило название «Гора» и стало яркой архитектурной разработкой, а не просто ещё одной коробкой.
4Создайте комфортную для работы среду
В BIG работают 65 человек двадцати национальностей. Поэтому архитектор ставил перед собой задачу создать такую корпоративную культуру, которая была бы конкурентоспособной для привлечения талантов со всего мира и обеспечивала бы им комфортные условия работы. Прежде чем создать своё архитектурное бюро, Ингельс проанализировал офисы и рабочую среду компаний, чья деятельность его всегда восхищала. Кроме этого, он отталкивался от собственных представлений о «работе мечты»: для архитектора было важно предложить своим сотрудникам то, чего ему не хватало, когда он сам работал по найму. Важной составляющей внутренней культуры, по мнению Ингельса, является постоянное движение. Развитие офиса должно происходить параллельно с эволюцией конкретных потребностей сотрудников.
5Не отказывайтесь от проектов
Случается, что проект буксует или вообще не вызывает желания за него браться. Конечно, и BIG избирательно подходит к выбору проектов. Но анализируя те задачи, от которых архитектурное бюро отказалось в прошлом, Ингельс часто натыкается на вовремя не раскрытый потенциал того или иного проекта или возможность, которой пренебрегли. Чтобы этого не случалось, нужно помнить, что, «если ты крутой, то и то, что ты делаешь — будет круто». Так в подростковом возрасте Бьярке говорил своему младшему брату, когда тот сомневался в своих силах. Отказываться от проектов можно, но не из-за страхов и неверия в себя.
Что можно найти в продаже:
Yes Is More: An Archicomic on Architectural Evolution
Водораздел Биг Бюро Крик | NRCS Иллинойс
Водораздел Биг-Бюро-Крик
Для следующих документов требуется Adobe Acrobat 6.0 или выше
.
Изображение большего размера (PDF 6,176kb)
Обзор
Проект MRBI Bureau Creek Watershed — это добровольная программа, которая предоставляет финансовую и техническую помощь производителям сельскохозяйственной продукции для решения проблем, связанных с качеством воды.Служба охраны природных ресурсов Министерства сельского хозяйства США (NRCS) в партнерстве с Американской ассоциацией производителей кукурузы получила финансирование для этой инициативы. Это финансирование доступно для землевладельцев в некоторых округах Бюро, Ли и Ла-Салле. Площадь проекта составляет 87 459 акров.
Ведущий партнер
- Американская ассоциация производителей кукурузы
Партнеры по сотрудничеству
- Район охраны почв и водных ресурсов LaSalle County
- Район охраны почв и воды округа Ли
- Американский институт государственной политики производителей кукурузы
- Группа компаний Big Bureau Creek Watershed
- Департамент Иллинойсаприродных ресурсов
- Агентство по охране окружающей среды штата Иллинойс
- Иллинойсский попечительский альянс
- Mauer Stutz, Inc.
- Нортвотер Консалтинг
- Фазаны навсегда
- Сеть Прерий Риверс
- Инициатива по водно-болотным угодьям
- Деревья навсегда
- Геологическая служба США
Цели проекта
Цели проекта — улучшить качество воды, уменьшить количество наносов и биогенных веществ, попадающих в водораздел, а также улучшить условия обитания рыб и диких животных.Количество воды будет увеличено за счет природоохранных мероприятий на территории проекта.
Финансирование природоохранной практики
Финансирование будет доступно для правомочных землевладельцев через Программу стимулирования качества окружающей среды (EQIP). NRCS предоставит финансовую помощь для различных природоохранных мероприятий с целью уменьшения количества стока питательных веществ и эрозии почвы, связанной с сельскохозяйственным производством. Для участия в этой инициативе должны быть выполнены права на землю и производителя, скорректированный валовой доход и все другие программные критерии для участия.Для участия в инициативе принимаются земли сельскохозяйственного назначения.
Соответствующие критериям землевладельцы также могут подать заявку на участие в программе Conservation Stewardship Program (CSP). Через CSP NRCS будет предоставлять финансовую и техническую помощь соответствующим производителям для сохранения и улучшения почвы, воды, воздуха и связанных с ними природных ресурсов на их земле.
Как подать заявку на MRBI
NRCS и ассоциированные партнеры по сохранению будут совместно реализовывать эту программу. Заявки можно получить и подать в Службу охраны природных ресурсов по телефону:
. Bureau County
Erika Turner
USDA-Natural Resources Conservation Service
312 East Backbone Road, Suite A
Princeton, IL 61356
Телефон: 815.875.8732 доб. 3
Округ Ли
Аарон Сейм
319 South Mason Avenue
Amboy, IL 61310
Телефон: 815.857.3621 доб. 3
LaSalle County
Mark Baran
1691 North 31st Road
Ottawa, IL 61350
815.433.0551 доб. 3
3 ведущих кредитных бюро
Люди много говорят о кредитных бюро. Что они делают? Чем они отличаются? А почему их трое? (На самом деле, их гораздо больше, но в основном это определенное трио, которое влияет на жизнь большинства потребителей.) Давайте подробнее рассмотрим эти сущности, что они делают и как они это делают.
Ключевые выводы
- Тремя агентствами кредитной отчетности являются TransUnion, Equifax и Experian.
- Из-за используемых ими методов отчетности все три бюро обычно имеют разные кредитные рейтинги.
- Чтобы получить наилучшие доступные условия ссуды, вам следует принести все три кредитных рейтинга на прием к ссуде.
- Рейтинговые агентства отличаются от бюро кредитной отчетности.Кредитные рейтинги оценивают способность компании или страны выплатить ссуду, а кредитная отчетность определяет кредитный рейтинг человека.
Что такое кредитные бюро?
Кредитные бюро составляют кредитные отчеты и кредитные рейтинги по отдельным заемщикам в первую очередь для правительств и кредиторов. Они занимаются кредитоспособностью потребителей.
Кредитные бюро упаковывают и анализируют потребительские кредитные отчеты, на основании которых строятся кредитные рейтинги. Кредитные рейтинги выдаются в виде трехзначных чисел, обычно от 300 до 850, и они влияют на размер ссуды, на которую вы можете претендовать, процентную ставку, которую вы платите по этой ссуде или по кредитной карте, а иногда даже на вашу аренду и работу. возможности.
Кредитные бюро — это частные компании, деятельность которых строго регулируется Законом о справедливой кредитной отчетности (FCRA). Они ограничены в том, как они собирают, распределяют и раскрывают информацию о потребителях, и стали объектом повышенного внимания после Великой рецессии 2007–2009 годов.
Одна интересная особенность бизнес-модели кредитного бюро — это способ обмена информацией. Банки, финансовые компании, розничные продавцы и арендодатели бесплатно отправляют информацию о потребительском кредите в кредитные бюро, а кредитные бюро возвращаются и продают информацию о потребителях обратно им.
Большая тройка кредитных бюро
В США существует несколько различных кредитных бюро, но только три имеют важное национальное значение: Equifax, Experian и TransUnion. Это трио доминирует на рынке сбора, анализа и распределения информации о потребителях на кредитных рынках.
В США существует несколько различных агентств по информированию потребителей, но только три из них имеют важное национальное значение: Equifax, Experian и TransUnion.Это трио доминирует на рынке сбора, анализа и распределения информации о потребителях на кредитных рынках.
Кредитные рейтинги исторически основывались на рейтинге FICO, связанном с аналитической компанией данных, первоначально известной как Fair Isaac Corporation. Хотя вы по-прежнему можете получить оценку FICO от любой из большой тройки, их методы расчета различаются, и Experian использует собственную оценку FICO, также известную как «Модель рисков Experian / Fair Isaac v2».
Equifax
Компания Equifax, базирующаяся в Атланте, насчитывает около 11 000 сотрудников и «работает или имеет инвестиции в 24 странах»: Аргентине, Австралии, Бразилии, Камбодже, Канаде, Чили, Коста-Рике, Эквадоре, Сальвадоре, Гондурасе, Индии, Малайзии, Мексике, Новой Зеландии. , Парагвай, Перу, Португалия, Россия, Саудовская Аравия, Сингапур, Испания, США.К., США и Уругвай. Особенно доминируя на Юге и Среднем Западе США, он утверждает, что является лидером рынка в большинстве стран, в которых он присутствует.
Experian
Компания Experian, штаб-квартира которой находится в Коста-Меса, штат Калифорния, первоначально вела отчеты для западных штатов США. Теперь она позиционирует себя как «ведущая мировая компания в области информационных услуг». В фирме работает «около 17 000 человек в 37 странах», ее штаб-квартира находится в Дублине, Ирландия, а операционная штаб-квартира — в Ноттингеме, США.К. и Сан-Паулу, Бразилия.
ТрансЮнион
Позиционируя себя как «глобальную информационную и аналитическую компанию, которая делает возможным доверие», TransUnion из Чикаго имеет региональные офисы в Гонконге, Индии, Канаде, Южной Африке, Колумбии, Великобритании и Бразилии и насчитывает более 8000 сотрудников. Взаимодействие с другими людьми
Процессы похожие, но разные
Все три кредитных бюро собирают однотипную информацию о потребителях. Сюда входят личные данные, такие как имя, адрес, номер социального страхования и дата рождения.Он также включает кредитную историю, включая долги, историю платежей и активность кредитной заявки. Обычно кредитные бюро собирают информацию от федеральных и частных студенческих ссуд и жилищных кредиторов.
Если вы просрочили платежи по студенческому кредиту, Салли Мэй может сообщить о вас в кредитное бюро — обычно после 45-дневной отметки. Федеральные займы предоставляют большую свободу действий, позволяя пройти 90 дней до подачи отчета.
Налоговая служба (IRS) не сообщает в бюро о просроченном подоходном налоге.Однако, если налогоплательщик не погашает свою налоговую задолженность в разумные сроки или если он имеет большую задолженность по налогам, IRS может подать федеральное налоговое удержание (юридический иск против собственности налогоплательщика) в местный клерк округа. офис. Подача налогового залога считается общедоступной, и бюро могут найти ее с помощью сторонних исследований.
Каждое кредитное бюро использует информацию о потребителях для составления кредитных отчетов и расчета кредитных рейтингов. Чем выше оценка, тем ниже кредитный риск для потребителя и тем выше его кредитоспособность.
Двумя крупнейшими компаниями в области моделей кредитного скоринга являются Fair Isaac Corporation (FICO) и VantageScore. VantageScore является результатом сотрудничества трех национальных кредитных бюро: Equifax, Experian и TransUnion. Каждый из кредитных союзов построил свои собственные модели FICO для разных типов кредитования.
Хотя FICO 8 обычно используется всеми бюро для оценки общей кредитоспособности, каждое бюро имеет свою модель для разных типов кредитования.Например, Experian разработала FICO 2, Equifax использует их FICO 5, а TransUnion имеет свою собственную версию в FICO 4.
Почему различаются кредитные рейтинги
Предположим, вы подаете заявку на получение ссуды, кредитной линии или кредитной карты у кредитора. Этот кредитор почти наверняка проводит проверку кредитоспособности, запрашивая отчет о вас по крайней мере из одного из трех основных кредитных бюро. Однако не обязательно использовать все три. Кредитор может иметь предпочтительные отношения или ценить одну систему кредитного рейтинга или отчетности перед двумя другими.Все кредитные запросы отмечены в вашем кредитном отчете, но они отображаются только для тех бюро, отчеты которых получены. Например, если кредитный запрос отправляется только в Experian, Equifax и TransUnion не знают об этом.
Точно так же не все кредиторы сообщают о кредитной деятельности каждому кредитному бюро, поэтому кредитный отчет одной компании может отличаться от другого. Кредиторы, которые предоставляют отчеты всем трем агентствам, могут видеть, что их данные появляются в кредитных отчетах в разное время просто потому, что каждое бюро собирает данные в разное время месяца.
Просрочка обычно не влияет на ваш кредитный рейтинг, пока не пройдет как минимум 45 дней.
Большинство кредиторов проверяют только один отчет одного кредитного бюро, чтобы определить кредитоспособность заявителя. Основное исключение — ипотечная компания. Ипотечный кредитор изучает отчеты всех трех кредитных бюро, поскольку речь идет о таких больших суммах денег на одного потребителя. Он часто основывает свое одобрение или отказ на среднем балле.
Система подсчета очков бюро не высечена на камне.Каждая из методологий (включая FICO) претерпевала изменения на протяжении многих лет в рамках постоянных усилий по повышению точности. Ваш кредитный рейтинг может со временем измениться в одном и том же бюро, даже если ваша история долга не изменилась, просто потому, что метод оценки был изменен.
Вам нужны все три очка?
да. Кредитная информация часто не предоставляется с одинаковой точностью по всем трем кредитным бюро, поэтому для потребителей важно проверять каждый отчет и выставлять баллы.Согласно Закону о справедливых и точных кредитных операциях (FACTA) 2003 года, который является поправкой к вышеупомянутому FCRA, потребители могут получать бесплатную копию своего отчета от каждого агентства кредитной информации один раз в год.
Поскольку некоторые кредиторы и сборщики отчитываются только перед одним или двумя агентствами, некоторые элементы оспариваются в одном отчете, но проверяются в другом. Элементы также удаляются из одного или двух отчетов по разным причинам. Это изменение часто означает большую разницу в кредитном рейтинге от бюро к бюро.Когда запрашивается кредитный рейтинг, он рассчитывается на основе того, что находится в этом конкретном кредитном отчете. Таким образом, в то время как потребитель может иметь солидный кредитный рейтинг на основе одного отчета, он может иметь более сложный кредитный рейтинг на основе другого.
Если потребителю отказано в кредите на основании одного плохого кредитного рейтинга, но у него лучший кредитный рейтинг в другом бюро, ему может повезти позвонить кредитору и попросить рассмотреть более высокий балл, особенно если есть веская причина, по которой первый кредит оценка такая низкая.
Кредитные рейтинговые агентства и кредитные бюро
Кредитные бюро легко спутать с кредитными рейтинговыми агентствами, тем более что бюро кредитных историй также называют агентствами кредитной отчетности. Однако рейтинговые агентства имеют дело с компаниями и корпорациями, а не с физическими лицами. Они возникли из-за того, что инвесторы должны сравнивать потенциальную прибыль от определенных инвестиций, а также как способ получить представление о финансовой стабильности компаний, желающих занять деньги путем выпуска облигаций или привилегированных акций.
Существует три основных рейтинговых агентства: Fitch Ratings, Moody’s и S&P Global. Эти агентства исследуют и анализируют финансовые показатели фирмы и присваивают компании корпоративный кредитный рейтинг. В отличие от кредитных отчетов или кредитных рейтингов, эти рейтинги предназначены для предоставления инвесторам информации о компаниях и эмитентах долговых инвестиций. Агентства также оценивают конкретные долговые обязательства и ценные бумаги с фиксированным доходом, которые выпускают компании, а также страховые компании на предмет финансовой платежеспособности.
Кредитные рейтинги присваиваются буквами, например AAA или CCC, чтобы инвесторы могли быстро оценить долговые инструменты и оценить их риски. Рейтинги трех основных агентств различаются, поэтому важно понимать, какое из них предоставляет письма. Кредитные рейтинги основаны на огромном количестве переменных и включают некоторую рыночную, исторически оцененную информацию на уровне компаний. Оценка варьируется от бизнес-атрибутов до основных инвестиций, и все они призваны дать картину вероятности того, что заемщик будет возвращен.
Внутри большой палатки сельского хозяйства
Автор Гленн Брункоу @Brunkow
Мы практически завершили 102-ю конференцию Американской федерации фермерских хозяйств в январе. Все прошло так хорошо, как могло бы быть, но было несколько вещей, которые были немного шаткими. Кстати, «вонки» — мое новое любимое слово о пандемии, и оно действительно хорошо описывает большую часть того, что произошло из-за пандемии. Но я отвлекся, ежегодное собрание и съезд были другими, но они действительно внесли определенную норму в то время, которое не является нормальным.
Приятно было слышать дебаты по вопросам, затронутые нашими членами со всех концов Соединенных Штатов. Я нахожу эти дискуссии увлекательными. Я знаю, я такой странный, но часто я узнаю о проблемах, с которыми сталкиваются разные регионы, о которых раньше не знал. Я также обнаружил, что разные регионы могут рассматривать одну и ту же проблему по-разному, и они могут даже находиться на противоположных сторонах одной и той же проблемы. Это может привести к множеству дебатов и дискуссий, но это то, что делает Farm Bureau таким замечательным.
Мы — организация, которая процветает на отношениях.
Я слышал, как «Фермерское бюро» описывалось как «большая палатка», и я думаю, что это отличный способ описать это. Я бы хотел, чтобы все вы могли присутствовать на съезде AFBF, чтобы получить представление обо всех типах агитации, точках зрения и мнениях, которые мы представляем. Каждому товару и каждому способу производства нужно место за столом. Вся политика в нашей книге исходит от рядовых членов в округах всех 50 штатов и Пуэрто-Рико. Каждая часть нашей политики на уровне штата или страны началась где-то на заседании правления графства, и это то, чем можно гордиться.
Вот почему я говорю, что прослушивание дебатов и дискуссий на деловой встрече сделало вещи немного более нормальными. Я должен сказать, что мое место было более удобным, кофе был намного лучше и дешевле, но смотреть все это самому было неправильно, и я надеюсь, что мы никогда больше не будем это делать. Однако я мог представить себя снова в этом переполненном конференц-зале, слушая собрание, и это хорошо.
Мы — организация, которая процветает на отношениях, и я скучаю по разговорам, которых у нас не было на наших обычных встречах.Нам предстоит многое наверстать, когда все закончится и мы вернемся к нормальной жизни.
Фактически это не то, как мы хотим или предпочитаем выполнять нашу работу, но, как все мы, работающие в сельском хозяйстве, знаем, что работа должна выполняться. Я горжусь тем, как мы адаптировались и преодолели проблемы, которые бросила нам эта пандемия. Я думаю, что мы сделали все возможное из плохой ситуации, и я аплодирую всем, кто сделал это возможным. Это было непросто и естественно, но мы справились. Пока мы не победим этот вирус, а я знаю, что мы это сделаем, нам придется принять новую виртуальную нормальность, даже если она немного шаткая.
Гленн Брункоу (Glenn Brunkow) — фермер и руководитель фермерского бюро в Канзасе. Эта колонка изначально была опубликована как колонка Kansas Farm Bureau Insights.
Официальный путеводитель по Нью-Йорку
Адрес электронной почты
Выберите страну: AfghanistanAland IslandsAlbaniaAlgeriaAmerican SamoaAndorraAngolaAnguillaAntarcticaAntigua и BarbudaArgentinaArmeniaArubaAustraliaAustriaAzerbaijanBahamasBahrainBangladeshBarbadosBelarusBelgiumBelizeBeninBermudaBhutanBoliviaBonaire, Синт-Эстатиус и SabaBosnia и HerzegovinaBotswanaBouvet IslandBrazilBritish Индийский океан TerritoryBruneiBulgariaBurkina FasoBurundiCambodiaCameroonCanadaCape VerdeCayman IslandsCentral африканских RepublicChadChileChinaChinese TaipeiChristmas IslandCocos (Килинг) IslandsColombiaComorosCongoCook IslandsCosta RicaCote д’Ивуар (Берег Слоновой Кости) CroatiaCubaCuracaoCyprusCzech RepublicDemocratic Республика CongoDenmarkDjiboutiDominicaDominican RepublicEcuadorEgyptEl SalvadorEquatorial GuineaEritreaEstoniaEthiopiaFalkland Острова (Мальвинские) Фарерские островаФиджиФинляндияФранцияФранцузская ГвианаФранцузская ПолинезияФранцузские Южные территорииГабонГамбияГрузияГерманияГанаГибралтарГрецияГренландияГренадаГуадалупаГуамГватемалаГернсиГвинеяГвинея-Бисау Гайана, Гаити, острова Херд и острова Макдональд, Гондурас, Гонконг, S.А.Р., ChinaHungaryIcelandIndiaIndonesiaIranIraqIrelandIsle из ManIsraelItalyJamaicaJapanJerseyJordanKazakhstanKenyaKiribatiKosovoKuwaitKyrgyzstanLaosLatviaLebanonLesothoLiberiaLibyaLiechtensteinLithuaniaLuxembourgMacaoMacedoniaMadagascarMalawiMalaysiaMaldivesMaliMaltaMarshall IslandsMartiniqueMauritaniaMauritiusMayotteMexicoMicronesiaMoldavaMonacoMongoliaMontenegroMontserratMoroccoMozambiqueMyanmar (Бирма) NamibiaNauruNepalNetherlandsNew CaledoniaNew ZealandNicaraguaNigerNigeriaNiueNorfolk IslandNorth KoreaNorthern Mariana IslandsNorwayOmanPakistanPalauPalestinePanamaPapua Нового GuineaParaguayPeruPhillipinesPitcairnPolandPortugalQatarReunionRomaniaRussiaRwandaSaint BarthelemySaint HelenaSaint Китс и NevisSaint LuciaSaint MartinSaint Пьер и MiquelonSaint Винсента и GrenadinesSamoaSan MarinoSao Тома и PrincipeSaudi ArabiaSenegalSerbiaSeychellesSierra LeoneSingaporeSint MaartenSlovakiaSloveniaSolomon IslandsSomaliaSouth AfricaSouth Грузии и Южной Sandwich IslandsSouth Ко reaSouth SudanSpainSri LankaSudanSurinameSvalbard и Ян MayenSwazilandSwedenSwitzerlandSyriaTajikistanTanzaniaThailandTimor-Лешть (Восточный Тимор) TogoTokelauTongaTrinidad и TobagoTunisiaTurkeyTurkmenistanTurks и Кайкос IslandsTuvaluUgandaUkraineUnited арабского EmiratesUnited KingdomUnited StatesUnited Штаты Экваторияльная IslandsUruguayUzbekistanVanuatuVatican CityVenezuelaVietnamVirgin остров, BritishVirgin остров, USWallis и FutunaWestern SaharaYemenZambiaZimbabwe
Введите свой почтовый индекс ниже:Почтовый индекс
Зарегистрироваться
Большое детское бюро с ручной росписью
Великобритания
Способ доставки (курьер или служба доставки) будет автоматически выбран при оформлении заказа в зависимости от типа товаров, которые вы покупаете, и вашего адреса доставки.При доставке курьером товары отправляются очень хорошо упакованными, и вам сообщат дату отправки.
Для доставки, осуществляемой нашей службой доставки, вам будет предоставлен временной интервал. В дополнение к этому, где это возможно и когда указаны правильные контактные данные, доставляющая бригада обычно звонит за час до предполагаемого времени прибытия, чтобы вы могли принять доставку лично. Все поставки выполняются командой из двух человек. Неудачная доставка будет снята в полном объеме.
Мы просим вас убедиться, что приобретенные товары вписываются в ваш дом, через входную дверь, а также через все внутренние двери, лестницы и повороты к месту назначения. Такие критерии не являются основанием для возврата товара.
ОТДЫХ МИРА
Мы можем организовать доставку в любую точку мира по запросу, при условии, что вы можете гарантировать, что кто-то будет готов расписаться за ваши товары (особенно важно помнить, если вы покупаете товары для дома для отдыха).После оформления заказа доставка займет 5–14 дней. Ваши товары будут отправлены только к вашему порогу, что позволит свести к минимуму расходы на доставку, если только установка не будет специально запрошена и указана.
Если вы хотите разместить заказ в Европе или остальном мире, пожалуйста, оформляйте заказ в обычном порядке. Стоимость доставки вашего заказа изначально будет составлять 0,00 фунта стерлингов, однако, пожалуйста, свяжитесь с нашей командой для получения индивидуального предложения. Наша команда по заказу свяжется с вами и расскажет о доступных вариантах доставки и ценах.Из-за уникального характера каждого предложения по доставке мы свяжемся с вами как можно скорее, хотя в некоторых случаях это может занять несколько дней. Расценки на доставку или запросы в нерабочее время также могут быть отложены. Стоимость доставки зависит от размера и веса и будет оцениваться в индивидуальном порядке с нашей командой по оформлению заказов. Только после согласования цен и сроков поставки будет взиматься дополнительная плата.
Если у вас есть запрос или особые требования, отправьте их по электронной почте @ dragonsofwaltonstreet.com обсудить. Товар не отправляется без полной оплаты. Все платежи в пользу Dragons обрабатываются в фунтах стерлингов, поэтому все транзакции будут отображаться в вашей выписке по текущему обменному курсу, предлагаемому вашим банком. Некоторые банки могут взимать плату за эту услугу.
Большие данные и инновации: ключевые темы конкурентной политики в Канаде
Отчет
19 февраля 2018
18 сентября 2017 года Бюро по конкуренции (Бюро) выпустило дискуссионный документ под названием «Большие данные и инновации: последствия для конкурентной политики в Канаде». Footnote 1 В соответствии с его обязательством взаимодействовать с заинтересованными сторонами в важных областях государственной политики, этот документ был предназначен для обсуждения того, как большие данные должны влиять на применение законодательства о конкуренции в соответствии с Законом о конкуренции (Закон). Чтобы облегчить это обсуждение, Бюро запросило комментарии общественности на своем веб-сайте и взаимодействовало с заинтересованными сторонами на различных международных и национальных форумах. Сноска 2 Этот документ представляет собой синтез ключевых тем, выявленных в ходе обзора Бюро по этой важной теме, основанного на этих отзывах.
Содержание
Сноски
Авторские права и разрешение на воспроизведение
Введение
Тема «больших данных» и антимонопольного законодательства по-прежнему привлекает большое внимание и вызывает озабоченность. В мае 2017 года журнал The Economist заявил, что «есть повод для беспокойства. Контроль интернет-компаний над данными дает им огромную власть. Старые представления о конкуренции, придуманные в эпоху нефти, выглядят устаревшими в том, что стало называется «экономика данных».«Необходим новый подход». Footnote 3 Вкратце, Бюро считает, что появление фирм, которые контролируют и используют данные, может создать новые проблемы для правоприменения антимонопольного законодательства, но само по себе не требует немедленной причины для Существует мало свидетельств того, что необходим новый подход к политике в области конкуренции, хотя большие данные могут потребовать использования инструментов и методов, которые являются в некоторой степени специализированными и, следовательно, могут быть менее знакомы правоохранительным органам.Фундаментальные аспекты аналитической основы (например, определение рынка, рыночная власть, конкурентные эффекты) должны по-прежнему определять правоприменение.
В обзоре Бюро было выявлено несколько всеобъемлющих тем.
- Дежавю : «Большие данные» — не совсем новое явление. Фактически, фирмы не только занимались разработкой и использованием данных в течение очень долгого времени, но и правоохранительные органы в области конкуренции имели дело с проблемами «больших данных» в ряде случаев, даже если многие такие случаи с данными предшествовали обычному использованию этого прозвища. Сноска 4
- Руководящие принципы анализа остаются в силе : Ключевые принципы правоприменения в области конкуренции остаются в силе при расследовании больших данных. В частности, надлежащее правоприменение должно обеспечивать правильный баланс между принятием мер по предотвращению поведения, действительно наносящего ущерб конкуренции, и чрезмерным правоприменением, сдерживающим инновации и динамичную конкуренцию. Не менее важно, чтобы законодательство и политика в области конкуренции продолжали полагаться на рыночные силы для получения выгодных результатов, а не на регулирование цен или других результатов.Например, правоохранительные органы не должны осуждать фирмы только потому, что они «большие» или обладают ценными большими данными. Компании, которые достигают лидирующего положения на рынке — даже доминирующего — благодаря своим собственным инвестициям, изобретательности и конкурентоспособности, не должны подвергаться наказанию за это. Наказание за высокое качество устраняет стимулы к стремлению к совершенству.
- Структура правоприменения остается неизменной : Система правоприменения Бюро остается неизменной при изучении вопросов, связанных с большими данными.В правоприменительной практике картеля соглашение между конкурентами является центральным элементом правонарушения, и такое соглашение наносит вред независимо от того, было ли оно реализовано с помощью механизма, основанного на данных. Точно так же Бюро обеспечивает правдивость рекламы, препятствуя обману в маркетинге и поощряя предоставление потребителям достаточной информации, чтобы они могли сделать осознанный выбор. Обман вредит потребителям независимо от того, использует ли этот обман данные или приводит ли он к сбору большего количества данных от потребителей.При слияниях и монополизации структура должна по-прежнему основываться на том принципе, что принуждение к исполнению целесообразно, когда консолидация собственности или антиконкурентное поведение доминирующей фирмы приводит к существенному ослаблению или предотвращению конкуренции. Хотя применение этого принципа не вызывает споров, недавние комментарии ставят под сомнение его применимость в вопросах больших данных. Обзор Бюро показал, что эти основополагающие принципы по-прежнему уместны в вопросах больших данных.
Хотя эти темы служат важным руководством, Бюро определило дополнительные темы, которые требуют осторожности при рассмотрении этой возникающей проблемы. Во-первых, большие данные могут иметь последствия для других областей политики, помимо закона о конкуренции, но Бюро ограничит свое внимание своим мандатом, изложенным в Законе. Вторая тема заключается в том, что канадская юриспруденция в области антимонопольного права в некоторых областях менее развита; поскольку Трибунал и суды дадут новые указания, подход Бюро необходимо будет соответствующим образом скорректировать.Наконец, хотя большие данные обещают повысить экономическую эффективность, вполне возможно, что только часть этого обещания пока реализована, и новые инновационные методы ведения бизнеса станут заметными только в будущем. В этом контексте важно сохранять определенную степень смирения и осознавать, что может быть трудно предложить очень широкое и категоричное руководство.
В оставшейся части этого документа эти темы подробно рассматриваются в конкретном контексте слияний и монополистических практик, картелей и методов обманчивого маркетинга.
вверх страницы
Слияния и монополистическая практика
Некоторые задаются вопросом, подходит ли закон о конкуренции для оценки слияний и действий отдельных фирм, связанных с большими данными. Обзор Бюро показал, что это так. Отзывы на дискуссионный документ Бюро от заинтересованных сторон, включая Канадскую ассоциацию юристов, Американскую ассоциацию юристов и Международную ассоциацию юристов, поддерживают эту точку зрения и действительно демонстрируют важный консенсус. Footnote 5 Хотя не все комментаторы могут согласиться, появление этого общего консенсуса является важным событием.
Следовательно, при оценке слияний и монополистической практики Бюро обычно применяет свой традиционный анализ определения рынка, рыночной власти и конкурентных эффектов. Эта структура применима и полезна для эффективного правоприменения в вопросах больших данных, так же как она была применима и полезна для правоприменения в самых разных контекстах и отраслях. Например, слияние больших данных и применение монополистической практики будет основано на стандартных горизонтальных и вертикальных теориях вреда.
В то время как стандартная структура может быть с пользой применена к вопросам больших данных, анализ конкуренции больших данных не обязательно будет простым, поскольку для решения больших данных также могут потребоваться специальные инструменты и методы. Большие данные могут быть продуктом, который продается и оценивается так же, как и любой другой товар, но он также может быть входом, который не продается и не оценивается. В последнем сценарии может потребоваться адаптация инструментов и методов, используемых для анализа конкуренции, для учета проблем, связанных, например, с платформами и сетевыми эффектами.
- Платформы объединяют несколько типов пользователей. Платформы, управляемые данными, многочисленны (например, Google, Uber, Amazon). Таким образом, для правильного анализа кейсов с большими данными часто важно правильно анализировать платформы.
- Самая важная информация, полученная с платформы, заключается в том, что природа «транзакции» или «цены» отличается от неплатформенных. Например, «высокая» цена на одной стороне платформы может не свидетельствовать о рыночной власти или антиконкурентных эффектах, поскольку она является следствием «низкой» цены на другой стороне платформы.
- Текущий пример — приложение для совместного использования автомобилей, использующее большие данные для подбора гонщиков и водителей. Когда приложение взимает «высокую» цену с гонщиков, это не обязательно означает, что оно использует рыночную власть или что конкуренции был нанесен ущерб. Например, во время высокого спроса на райдеров и низкого предложения водителей приложение может повышать цены для пассажиров и увеличивать выплаты водителям, чтобы сумма, удерживаемая платформой от каждой поездки, не изменилась. Это изменение цен на пассажиров и водителей снижает спрос и увеличивает предложение, чтобы лучше распределять ограниченные ресурсы.В принципе, использование больших данных для адаптации ценообразования к конкретным ситуациям может способствовать конкуренции и повысить экономическую эффективность.
- Сетевые эффекты присутствуют в продукте, если потребитель получает выгоду, когда другие потребители увеличивают потребление этого продукта. Сетевые эффекты распространены в цифровой экономике. Например, платформа социальных сетей более ценна для пользователя, когда ее используют больше знакомых. В некоторой степени, пользователь поисковой системы может выиграть, когда на этой платформе будет искать больше пользователей, в той степени, в которой дополнительные поиски могут быть использованы для улучшения общего поискового продукта.Наиболее важное значение сетевых эффектов для закона о конкуренции состоит в том, что они могут быть как эффективностью, приносящей пользу потребителям, так и барьером для входа на рынок, который может ограничивать конкуренцию. Но в этом смысле сетевые эффекты аналогичны другим способам, с помощью которых фирмы могут повысить экономическую эффективность, одновременно повышая барьеры для входа на рынок. Например, фирмы могут использовать эффект масштаба или разрабатывать инновационные продукты, привлекательные для потребителей. Подобно тому, как правоприменение антимонопольного законодательства не ставит под сомнение фирму, которая использует эффект масштаба или продает привлекательные продукты, если эта фирма не участвует в антиконкурентных действиях, правоприменение антимонопольного законодательства не должно бросать вызов фирме, использующей сетевые эффекты в отсутствие антиконкурентного акта.
Конечно, в случаях с большими данными возникают те же сложные, а иногда и противоречивые проблемы, которые возникают в делах, не связанных с большими данными. Степень значимости этих проблем зависит от специфики каждого дела и характера анализа конкуренции, а не от того, касается ли дело больших данных.
Например:
- Большая часть закона о конкуренции перспективна , поэтому по своей природе подразумевает неопределенность. Эта неопределенность присутствует не только в отраслях с быстрыми и значительными изменениями, но и является общей чертой правоприменения в области конкуренции. Сноска 6
- Закон о конкуренции применяется в самых разных фактических обстоятельствах, поэтому конкретные методы не могут и не должны применяться жестко. Сноска 7
- Анализ рыночной власти не является исключением. Например, Бюро признает, что доля рынка может иногда переоценивать или недооценивать рыночную власть фирмы. Точно так же рыночные доли двух фирм могут неточно отражать степень их текущего конкурентного взаимодействия.Кроме того, поскольку текущая доля компании на рынке может преувеличивать или недооценивать ее будущую конкурентоспособность, вполне возможно, что фирма с очень низкой долей, но с доступом к дефицитным и ценным ресурсам (например, дефицитным и ценным данным) может оказаться полезной. обладают рыночной властью. Это заявление согласуется с позицией Бюро в отношении доли рынка и концентрации, сформулированной в MEG. Сноска 8
- Соответственно, MEG отмечают, что «определение рынка не обязательно является начальным или обязательным шагом, но обычно предпринимается. Footnote 9 Логика, лежащая в основе этого утверждения, в равной степени применима как к большим данным, так и к случаям, не связанным с большими данными, особенно в тех случаях, когда доказательная ценность гипотетической структуры монополизма может быть ограничена.
- Закон о конкуренции обычно касается влияния на цену, хотя суды признали, что правоприменение может и должно также учитывать неценовые эффекты . Footnote 10 Такие эффекты могут быть заметны в случаях больших данных в той степени, в которой данные могут привести к инновационным улучшениям в продуктах и услугах.Качество является ведущим примером неценового измерения конкуренции, хотя то, что составляет «качество», будет варьироваться от случая к случаю. Например, возможно, что в некоторых случаях потребители могут рассматривать конфиденциальность как важный элемент качества. Бюро не располагает убедительными доказательствами, чтобы категорически исключить конфиденциальность как фактор, который может повлиять на восприятие потребителями качества услуги, использующей большие данные, и, как результат, может быть важным аспектом конкуренции между фирмами. Footnote 11 Это не означает, что Бюро известно о доказательствах, которые обязательно определяют конфиденциальность как фактор, влияющий на восприятие качества потребителями; это также не для преуменьшения трудностей, возникающих при анализе неценовых эффектов. Наконец, хотя Бюро признает, что другие правоохранительные органы могут осуществлять надзор за определенными аспектами, имеющими отношение к качеству товаров и услуг, включая конфиденциальность, этот надзор не ограничивает ответственность Бюро по обеспечению соблюдения Закона.
- Никакой шаблонный подход не определяет соответствующее средство правовой защиты в каком-либо конкретном случае слияния или поведения. Одно из возможных средств правовой защиты налагает обязанность обработать на виновную сторону в деле о поведении. Бюро учитывает, что обязательство вести дела может сдерживать стимулы к инновациям и поэтому должно выполняться только в исключительных обстоятельствах как в случаях больших данных, так и в случаях, не связанных с большими данными.
- Слияния могут уменьшить конкуренцию за счет скоординированных эффектов. Большие данные могут способствовать скоординированному взаимодействию; большие данные также могут способствовать усилению конкуренции. Таким образом, в любом конкретном случае использование больших данных может увеличить или уменьшить вероятность скоординированного взаимодействия между конкурентами. Факты, относящиеся к конкретным случаям, определяют теории координированных эффектов независимо от того, можно ли способствовать скоординированному поведению за счет использования больших данных или алгоритмов. Сноска 12
наверх
Картели
Важный вопрос в правоохранительных органах против картелей заключается в том, должно ли появление компьютерных алгоритмов, основанных на больших данных, привести к переосмыслению правоприменения в области конкуренции.По сути, Бюро считает, что на этот вопрос следует дать отрицательный ответ. В частности, независимо от использования больших данных или алгоритмов, соглашение между конкурентами играет центральную роль в обеспечении соблюдения уголовных положений Закона о злостных картелях . Сознательный параллелизм , если нет доказательств наличия соглашения, не затрагивает положения о картеле, и не следует изменять правоохранительные органы по борьбе с таким односторонним поведением.Даже если большие данные могут способствовать формированию картеля, наличие данных не создает никаких предположений и не меняет того, что должно быть анализом с учетом конкретных обстоятельств и фактов. Даже в изменяющейся технологической и коммерческой среде предприятия могут использовать традиционные меры, такие как корпоративные программы соответствия, чтобы минимизировать потенциальную уголовную ответственность. Сноска 13
- В Канаде положения о картельном картеле запрещают соглашения между конкурентами об установлении цен, распределении рынков или ограничении выпуска, которые представляют собой «явные ограничения» конкуренции, а также нераскрытые соглашения между конкурентами в отношении заявок или тендеров.Жестокие картели являются наиболее вопиющей формой антиконкурентного поведения и запрещены в соответствии с положениями Закона о картельных преступлениях и .
- Картели долгое время использовали данные для облегчения и выполнения соглашений, а картели могут использовать технологические инновации для облегчения своей деятельности. Большие данные и алгоритмы позволили использовать все более инновационные средства реализации и контроля за соблюдением картельных соглашений. Например, большие данные используются для калибровки алгоритмов, которые практически мгновенно корректируют цены.Использование таких инструментов может иметь преимущества для конкуренции, но также может использоваться для облегчения более «изощренных», хотя и не полностью новых способов сговора. Сноска 14
- Картельное соглашение может быть достигнуто разными способами, например, устно, по электронной почте или путем сознательного коллективного использования алгоритма, призванного снизить конкуренцию. Таким образом, большие данные не меняют основных элементов дела о картеле: между конкурентами должно быть соглашение или «согласие», чтобы фиксировать или контролировать цены, производство или распределение рынков; несмотря на возрастающую изощренность инструментов, правонарушение по-прежнему связано с соглашением о совершении запрещенных действий самостоятельно.
- Некоторые комментаторы предположили, что технология искусственного интеллекта (ИИ) может в будущем фундаментально повлиять на динамику конкуренции, и призвали к более подробным указаниям о том, как правоприменительные меры должны трактоваться в ситуациях, когда картельные соглашения достигаются исключительно посредством взаимодействия между различными технологиями ИИ, при отсутствии каких-либо прямых человеческое участие. Бюро не обнаружило никаких доказательств этого типа сговора, но знает о теоретических дебатах о том, как он может проявиться.Тем не менее, без доказательств природы или даже возможности такого сговора давать указания преждевременно. При этом Бюро признает, что технологии и деловая практика продолжают развиваться.
- В отличие от жестких картелей, сознательный параллелизм включает ситуации, когда в отсутствие соглашения об ограничении конкуренции конкуренты в одностороннем порядке применяют аналогичные или идентичные методы ведения бизнеса или ценообразование в результате рациональных стратегий и стратегий максимизации прибыли на основе наблюдений за рыночными тенденциями и деятельностью конкурентов.Сознательный параллелизм не входит в компетенцию правоохранительных органов Канады.
- В условиях растущей цифровой экономики компании используют инструменты обработки данных, такие как алгоритмы ценообразования, поддерживаемые большими данными, для наблюдения, анализа и реагирования на изменения в поведении как потребителей, так и конкурентов. Чтобы было ясно, в некоторых случаях большие данные могут смягчать конкуренцию в той степени, в которой участники отрасли используют их, чтобы признать, что их решения в определенной степени взаимозависимы.Но в других случаях большие данные могут обострить конкуренцию и способствовать конкуренции. Например, компании могут использовать большие данные, чтобы предлагать товары и услуги с новыми функциями, которые привлекательны для потребителей. Каким бы ни был конечный эффект, мониторинг и анализ данных стали более продвинутыми, хотя и вряд ли новыми. Скорее, одностороннее использование более сложных алгоритмов расширяет практику, которую компании использовали еще до появления современных информационных технологий.
- Учитывая широкий консенсус в отношении того, что односторонний мониторинг бизнеса и реагирование на данные, собранные о его конкурентах, сами по себе не являются антиконкурентными, трудно предложить запретить использование больших данных при выполнении тех же действий.Хотя некоторые комментаторы предполагают, что сознательный параллелизм станет все более распространенным и проблематичным из-за более широкого использования больших данных, эти опасения не подвергались эмпирической проверке и не отражены в каком-либо текущем консенсусе между юристами в области конкуренции и экономистами. На таком этапе преждевременно предполагать фундаментальный сдвиг в правоприменительной практике картеля. Конечно, Бюро продолжит оценку дополнительных доказательств по этому развивающемуся вопросу.
- Более сложные вопросы, связанные с правоприменением картелей, возникают в обстоятельствах, которые выходят за рамки чисто одностороннего сбора и анализа данных и включают параллельное поведение и методы содействия .В канадских правоохранительных органах по борьбе с картелями практика содействия подразумевает действия, которые можно рассматривать как показатель наличия соглашения между конкурентами. Footnote 15
- Практики упрощения существовали задолго до появления больших данных. Примеры включают распространение прайс-листов среди конкурентов, предварительное объявление об изменении цен и принятие аналогичных систем ценообразования. Большие данные и алгоритмы могут расширить спектр действий, составляющих вспомогательные практики.Например, раскрытие алгоритма ценообразования конкурентам может быть истолковано как сродни распространению прейскуранта среди конкурентов и предоставлению свидетельств, относящихся к вопросу о том, существует ли соглашение.
- Поскольку технология больших данных продолжает развиваться, трудно предсказать, каким образом она может способствовать заключению антиконкурентных соглашений или договоренностей или указывать на их существование. Каждая ситуация индивидуальна для конкретного случая и зависит от конкретных фактов. Тем не менее, предприятия сталкиваются с рисками, когда они участвуют в методах содействия, которые приводят к результатам, отражающим те, которые были бы достигнуты с помощью жесткого картеля.
наверх
Обманные методы маркетинга
Бюро обеспечивает правдивость рекламы, препятствуя обманным методам маркетинга и поощряя фирмы предоставлять достаточную информацию, позволяющую делать осознанный выбор. В этом отношении большие данные обладают огромным потенциалом для создания ценности для потребителей. Например, большие данные могут позволить таргетированную рекламу, основанную на интересах потребителя, которая может представлять релевантную и полезную информацию, сокращать затраты на поиск и позволять потребителям делать более осознанный выбор.
Жизненный цикл больших данных можно разделить на четыре фазы:
- коллекция,
- составление и консолидация, Анализ
- и
- использовать. Сноска 16
Потребители часто участвуют в первой фазе жизненного цикла — сборе — поскольку они иногда представляют собой первоначальный источник данных. Потребители также участвуют в заключительном этапе — использовании — когда фирмы используют большие данные для продвижения своих продуктов и услуг.Правила, касающиеся вводящей в заблуждение рекламы, применяются к сбору и использованию больших данных так же, как и в более привычных контекстах. Общий принцип остается прежним: фирмы не должны вводить потребителей в заблуждение. Комментаторы согласились с тем, что текущие положения Бюро о мошенническом маркетинге могут применяться к случаям, связанным с большими данными. Сноска 17
Полезно различать проблемы обманчивого маркетинга, связанные со сбором данных, и проблемы, связанные с использованием данных:
- Сбор данных с помощью обманных средств : Развитие технологий позволяет фирмам собирать большие объемы данных из многих источников, включая самих потребителей.Когда фирмы собирают данные , они должны быть осведомлены о том, что они делают для потребителей.
- Когда фирмы делают ложных или вводящих в заблуждение заявлений о сборе данных, потребители могут быть вынуждены предоставить информацию, которую они в противном случае не предложили бы, или приобрести продукты, которые они не могли бы в ином случае выбрать. Проще говоря, фирмы должны правдиво представлять соответствующую информацию, чтобы потребители могли делать осознанный выбор.
- Существует возможность дублирования правоприменительной деятельности в соответствии с Законом и в соответствии с Законом о конфиденциальности .Канадское Управление уполномоченного по вопросам конфиденциальности (OPC) имеет мандат в соответствии с Законом о защите личной информации и электронных документах ( PIPEDA ) для защиты и поощрения прав на неприкосновенность частной жизни при сборе, использовании и раскрытии личной информации. Один из принципов гласит, что PIPEDA «предназначена для предотвращения сбора организациями информации путем введения в заблуждение или обмана людей относительно цели, для которой информация собирается». Сноска 18 Точно так же Закон осуждает публичные заявления, которые являются ложными или вводящими в заблуждение в существенном отношении. Сноска 19 Таким образом, полномочия Бюро по обеспечению правды в рекламе могут совпадать с полномочиями OPC по защите прав на неприкосновенность частной жизни. Оба мандата важны для защиты потребителей в цифровой экономике. Бюро будет продолжать обеспечивать соблюдение положений Закона, даже если правонарушительные действия могут подлежать исполнению в соответствии с PIPEDA. Бюро разделяет мнение OPC о важности сотрудничества в этой области и надеется на сотрудничество с OPC для защиты канадских потребителей. Сноска 20
- Использование данных для обмана : Большие данные открывают для фирм новые возможности для продвижения своих продуктов или услуг. Когда фирмы используют данные для связи с потребителями, обман может проявляться по-разному. Текущая система правоприменения применяется так же, как и в других контекстах, и компании должны продолжать проявлять бдительность, чтобы не допускать вводящих в заблуждение практик. Ниже приведены некоторые примеры для иллюстративных целей, которые более подробно изложены в дискуссионном документе Бюро.
- Отзывы — это данные, которые помогают потребителям принимать решения о покупке. Независимо от того, относятся ли такие данные к «большим» данным, практика размещения фальшивых отзывов на веб-сайтах с обзорами, известная как astroturfing , может снизить полезность этих данных, тем самым нанося вред потребителям. Astroturfing и нативная реклама , практика маскировки рекламы, делая ее похожей на новости, статьи, обзоры продуктов или развлечения, которые потребители просматривают в Интернете, по-прежнему являются возникающими проблемами, поскольку компании все чаще используют данные и социальные сети в качестве входных данных. маркетинговые кампании.Как и в других случаях, фирмам следует защищаться от обмана потребителей путем надлежащего раскрытия информации о том, кто делает представление или от имени которого делается представление.
- Точно так же фирмы должны продолжать обеспечивать точность заявлений в отношении обычных продажных цен . Компаниям следует проявлять осторожность при продвижении своей продукции с использованием заявлений о рыночных ценах, полученных на основе анализа данных, поскольку проверка точности данных может быть сложной задачей.
- Большие данные могут использоваться для создания целевой рекламы , которая приносит пользу потребителям, предлагая персонализированный контент и рекомендации. В то же время использование обширных наборов данных о поведении потребителей в сети может позволить ориентироваться на уязвимых потребителей. В некоторых разделах Закона конкретно отмечается, что «уязвимость» является отягчающим обстоятельством, которое суды должны учитывать при вынесении приговора и определении размера административного денежного штрафа. Сноска 21
- Потребители получают выгоду от соответствующих и обоснованных заявлений о производительности в отношении продуктов, которые они рассматривают для покупки. Появление «Интернета вещей» может привести к более широкому использованию заявлений о производительности, полученных из сторонних данных. Например, пользователи бытовой техники, подключенной к Wi-Fi, могут иметь возможность протестировать энергоэффективность своих устройств, а компании, продающие такие устройства, могут получать эти данные от третьих лиц для продвижения своей продукции.Такие краудсорсинговые требования к производительности не могут быть свободны от внешнего влияния. Тем не менее, Закон обеспечивает гибкость для оценки заявлений о производительности, так что можно сосредоточить внимание на самом важном вопросе: поддерживаются ли представления адекватным и надлежащим тестированием?
наверх
Заключение
Применение закона о конкуренции не ново. И на протяжении всей своей истории он применялся к постоянно меняющимся коммерческим методам и технологиям.Другой константой были постоянные дебаты по мере появления новых взглядов и теорий, на некоторые из которых оказали влияние те изменения в коммерческой практике и технологиях. С этой точки зрения, нынешняя дискуссия о том, может ли правоохранительные органы в области конкуренции решить проблему, связанную с большими данными, является ожидаемой и уместной. Приветствуя возможность участвовать в этой дискуссии, Бюро считает, что появление фирм, которые контролируют и используют данные, может создать новые проблемы для обеспечения соблюдения законов о конкуренции, но само по себе не является поводом для беспокойства.Хотя большие данные могут включать в себя несколько специализированные и менее знакомые инструменты и методы, традиционные рамки правоприменения в области конкуренции могут и дальше служить руководством в работе Бюро.
Сноски
- Сноска 1
Пресс-релиз и дискуссионный документ доступны на веб-сайте Бюро.
Вернуться к сноске 1 реферер
- Сноска 2
Комментарии общественности доступны на веб-сайте Бюро.Бюро также получило некоторые комментарии, которые были предоставлены на условиях анонимности.
Вернуться к сноске 2 реферер
- Сноска 3
«Самый ценный ресурс в мире — это уже не нефть, а данные». Экономист . 6 мая 2017г.
Вернуться к сноске 3 реферер
- Сноска 4
Например, страховые компании давно собирают и используют данные, чтобы ценообразование должным образом отражало риск.Достижения в области информационных технологий позволяют использовать данные дополнительно. В документе для обсуждения отмечены споры по закону о конкуренции, связанные с данными, касающимися глобальных систем распределения авиакомпаний, а также Nielsen и Tele-Direct , которые являются более старыми судебными делами о поведении, хорошо известными канадским практикам в области конкурентного права.
Вернуться к сноске 4 реферер
- Сноска 5
Канадская ассоциация адвокатов : «Мы поддерживаем заявления Бюро о необходимости сохранения стимулов для инноваций и противодействия вмешательству для регулирования результатов или исправления рыночной власти, полученной законными средствами.Точно так же мы соглашаемся с тем, что простое получение ценных данных посредством конкуренции по существу не является само по себе предметом тщательной проверки в соответствии с Законом о конкуренции — даже если это приводит к тому, что компания получает рыночную власть. Мы также согласны с общей предпосылкой, что нет необходимости и нецелесообразно применять разные правила к большим данным просто потому, что они включают данные, а не физический продукт. Действительно, многие, если не все соображения конкуренции, относящиеся к данным, не новы и не требуют отхода от устоявшихся принципов конкуренции.«
Американская ассоциация юристов : «В документе в целом делается вывод о том, что Бюро может использовать существующие правоприменительные подходы для решения проблем, связанных с большими данными, в соответствии с существующими положениями Закона о конкуренции, при условии, что характер и влияние больших данных должным образом анализируются в конкретных ситуациях. . В целом Секции согласны с таким подходом «.
Международная ассоциация адвокатов : «Антимонопольный комитет приветствует признание Бюро необходимости« оценивать влияние слияний и деловой практики с использованием данных на индивидуальной основе ».В проекте документа для обсуждения, как правило, используется подход, согласно которому существующая в Канаде законодательная база о слияниях и руководящие принципы по обеспечению соблюдения законодательства Бюро по конкуренции являются достаточными для решения проблем с большими данными, возникающих в сделках слияния, при условии, что при индивидуальной оценке уделяется особое внимание отличительным признакам крупных данные, такие как неконкурентное потребление, неценовые аспекты конкуренции, услуги с нулевой ценой, двусторонние рынки, проблемы, связанные с прогнозированием будущего «предотвращения конкуренции» и динамическая эффективность.Антимонопольный комитет согласен с тем, что такой общий подход кажется разумным «.
Вернуться к сноске 5 реферер
- Сноска 6
Например, решения о вероятном состоянии конкуренции «за исключением» слияния или антиконкурентной практики всегда в некоторой степени основываются на выявлении наиболее вероятного контрфактического события из ряда неопределенных / ненаблюдаемых альтернатив.
Вернуться к сноске 6 реферер
- Сноска 7
Руководство по обеспечению соблюдения правил при слияниях Предисловие «Учитывая, что закон о слияниях применяется к широкому спектру фактических обстоятельств, эти правила не применяются жестко.Таким образом, в этом документе излагается общий подход Бюро к проверке слияния и не является обязательным заявлением о том, как проводится анализ в каждом конкретном случае. Конкретные факты дела, а также характер доступной информации и данных определяют, как Бюро оценивает предлагаемую транзакцию, и иногда может потребоваться методология, отличная от указанной здесь ».
Вернуться к сноске 7 реферер
- Сноска 8
Руководство по обеспечению соблюдения требований при слияниях ¶ 5.9. «Бюро установило следующие пороговые значения для выявления и отличия слияний, которые маловероятно, будут иметь антиконкурентные последствия, от тех, которые требуют более подробного анализа: Комиссар , как правило, не будет оспаривать слияние на основании озабоченность, связанная с односторонним использованием рыночной власти, когда рыночная доля объединенной фирмы после слияния будет меньше 35 процентов «. (курсив наш)
Вернуться к сноске 8 реферер
- Сноска 9
Руководство по обеспечению соблюдения требований при слияниях ¶ 3.1. Такой подход согласуется с формирующимся в законодательстве о конкуренции консенсусом в отношении того, что определение рынка, особенно в случаях, связанных с дифференцированными продуктами, может быть проблематичным.
Вернуться к сноске 9 реферер
- Сноска 10
Комиссар по конкуренции против Совета по недвижимости Торонто , 2016 Comp. Trib. 7, п. 4 «Трибунал пришел к такому выводу после того, как обнаружил, среди прочего, что ограничения VOW существенно снизили степень неценовой конкуренции в предоставлении брокерских услуг жилой недвижимости на основе MLS в GTA по сравнению с степень, которая, вероятно, существовала бы при отсутствии этих ограничений.Что наиболее важно, это включает в себя значительное неблагоприятное воздействие на инновации, качество и спектр брокерских услуг в сфере жилой недвижимости, которые, вероятно, будут предлагаться в GTA при отсутствии ограничений VOW ». См. Также Руководство по обеспечению соблюдения правил слияний, ¶¶ 12.29, 12.30 , 31.12.
Вернуться к сноске 10 реферер
- Сноска 11
Например, поисковая система «DuckDuckGo» пытается отличиться, обещая не отслеживать пользователей и иным образом подчеркивая конфиденциальность.
Вернуться к сноске 11 реферер
- Сноска 12
Инструкции по общей структуре Бюро для анализа скоординированных эффектов см. В Части 6 Руководства по принудительному исполнению слияний.
Вернуться к сноске 12 реферер
- Сноска 13
Бюллетень Бюро по корпоративным программам соблюдения нормативных требований содержит рекомендации, которые помогут канадским предприятиям разработать свои собственные программы по предотвращению или минимизации риска нарушения Закона, а также по выявлению нарушений в случае их совершения.
Вернуться к сноске 13 реферер
- Сноска 14
Примеры включают совместное использование больших наборов данных инвентаризационной информации для облегчения заключения соглашения об ограничении выпуска или «ступенчатое» соглашение между конкурентами об использовании одного и того же алгоритма для поддержания цен на широкий спектр продуктов.
Вернуться к сноске 14 реферер
- Сноска 15
Раздел 45 (3) Закона о конкуренции позволяет суду сделать вывод о существовании заговора, соглашения или договоренности на основании косвенных доказательств, с прямыми доказательствами связи между или между предполагаемыми сторонами.
Вернуться к сноске 15 реферер
- Сноска 16
«Большие данные: инструмент для включения или изоляции». Федеральная торговая комиссия США. Январь 2016.
Вернуться к сноске 16 реферер
- Сноска 17
Американская ассоциация адвокатов : «Секции выражают признательность Бюро за обсуждение того, как его текущие правоприменительные механизмы в контексте защиты прав потребителей могут быть применены к делам, связанным с большими данными.Вообще говоря, положения Закона о конкуренции в отношении мошеннического маркетинга охватывают ложные или вводящие в заблуждение заявления, сделанные общественности для прямого или косвенного продвижения каких-либо деловых интересов. В документе содержится подробное описание конкретных уголовных правонарушений и проверяемых практик, в которых большие данные могут с наибольшей вероятностью вызвать проблемы ».
Канадская ассоциация банкиров : «Мы также согласны с тем, что, хотя большие данные могут стать новым контекстом по отношению к обманчивой деловой практике, правила, касающиеся вводящей в заблуждение рекламы, применяются так же, как и всегда (например,г. для подтверждения претензий к исполнению, претензий по обычной цене продажи и т. д.) «
Вернуться к сноске 17 реферер
- Сноска 18
Закон о защите личной информации и электронных документах , часть 1 Принцип 4.3.5.
Вернуться к сноске 18 реферер
- Сноска 19
См. Раздел 74.01 (1) (a) Закона о конкуренции .
Вернуться к сноске 19 реферер
- Сноска 20
См. Публичный комментарий OPC: «В результате наш офис будет рад обсудить, как OPC и Бюро по конкуренции могут сотрудничать в решении этих возникающих проблем, чтобы помочь бизнесу лучше понять свои обязательства по соблюдению требований для лучшей защиты и развития. доверие людей к цифровой экономике Канады.«
Вернуться к сноске 20 реферер
- Сноска 21
См. Разделы 52, 53 и 74.1 Закона о конкуренции .
Вернуться к сноске 21 реферер
- Дата изменения:
Самый большой комод в мире, Хай-Пойнт, Северная Каролина
Возвышающийся над соседними зданиями, самый большой в мире сундук с ящиками останавливает движение в Хай-Пойнте.
Хай-Пойнт, Северная Каролина
За первые 70 лет своего существования Самый большой комод в мире был самым большим комодом в мире — непонятное отличие для тех, кто не знаком с номенклатурой мебели. Тогда это выглядело совсем иначе; гигантская версия набора ящиков высотой по пояс, выкрашенного в белый цвет с цветочными вставками, и прикрепленного к нему вертикального зеркала, которое почти удвоило свою высоту до 32 футов.
Открытка: раннее воплощение в качестве Информационного бюро.
«Большое бюро» — его до сих пор называют в Хай-Пойнте — было построено в 1926 году как гражданская контратака соседнему Томасвилльскому гигантскому креслу. Это был не настоящий предмет мебели (ящики никогда не были функциональными), а было , здание , привлекательный центр приема мебельной промышленности High Point. Внутренний выставочный зал был и остается отделан панелями из роскошного дерева, а снаружи был точной копией той мебели, которую производили в Хай-Пойнте в то время.«Зеркало» представляло собой металлический экран с буквами, обозначающими тот лейбл, который High Point хотел продвигать: «Бюро информации» в первые годы своего существования, «Крупнейшее бюро в мире» позже.
Город очень любил. Изображение Бюро было наклеено на сувенирные банки, пуговицы, по крайней мере, на один графин для спиртных напитков и несколько открыток. Каждая группа, собирающаяся на встречу, съезд или выпускной в Хай-Пойнте, позировала для фотографии перед самым большим бюро в мире.
Но 70 лет — это долгий срок для мебели, особенно подверженной воздействию тепла и влаги.К 1990-м годам Бюро больше не было предметом гордости общества. Его деревянные ручки отваливались, зеркало было ржавым, а его стиль был настолько устаревшим, что некоторые люди даже не узнали его как предмет мебели, не говоря уже о самом большом бюро в мире.
Девушка из резервации YWCA позирует в гигантском бюро в 1920-х годах.
Краткие серые и неоновые годы.
Сид Ленгер, дизайнер и мастер High Point, был смущен. В 1996 году он руководил полной реконструкцией здания, превратив его из простого бюро в настоящий гигантский комод высотой 38 футов.Со стальным каркасом и синтетической штукатуркой он построил величественный сундук из блоков Годдарда-Таунсенда XVIII века с массивными латунными ручками. Как дань уважения чулочно-носочной промышленности High Point, две пары гигантских носков (со сдержанными узорами) были задрапированы из частично открытого ящика.
Несмотря на то, что творение Сида было смоделировано на основе предмета мебели, который никогда не производился в Хай-Пойнте, он знал, что каждый, кто его увидит, узнает в нем комод — и как достойную достопримечательность. «Через пятьдесят лет мы больше не почувствуем потребности переделывать лицо», — сказал Сид в интервью « Greensboro News» и «Record », «потому что это классика.Он выдержит испытание временем ».
Сид Ленгер умер в 2003 году, и его предсказание о безвременье провалилось. Застройщик купил Комод, перекрасил носки в неоново-зеленый и оранжевый и стер элегантный вид Комода. Отделка вишневым деревом с покрытием серой краски линкора. «Серый сейчас очень из », — объяснила его жена местному телеканалу.
Соединения «ласточкин хвост» на концах открытого ящика.
Серая краска и яркие носки подняли серьезные осколки в Хай-Пойнте.«Боже мой, шум и крик из этого города», — сказала Мэриан Инабинетт, куратор музея Хай-Пойнт. «Никому не нравился этот серый».
«Это было так неправильно », — сказал Брайан Дэвис, художник и дизайнер, который работал с Сидом Ленгером. Он отметил, что серая грудь была достаточно плохой, но носки особенно неуважительно относились к видению Сида. «Как будто они пытались дать кому-то пощечину. Это было похоже на пренебрежение».
После двух долгих серых лет Комод был продан Университету Хай-Пойнт, который хотел использовать его как офис для нового Детского музея города.Это было в 2018 году. Университет быстро обратился к Брайану, который ухватился за шанс восстановить некоторое достоинство Комода.
Брайан Дэвис перекрашивает носки.
Брайан разыскал оригинальную формулу краски Сида Ленгера через компанию High Point, которая ее поставила, и смог воссоздать отделку сундука из вишневого дерева. Яркие неоновые носки были перекрашены в цвета и узоры родного города, используемые университетом и бейсбольной командой низшей лиги города.Брайан подарил одной паре розовые туфли на каблуках и голубые пальцы ног, чтобы отпраздновать детство девочек и мальчиков, затем нарисовал стыки «ласточкин хвост» на концах открытого ящика для носков в знак уважения к классическому дизайну мебели Сида. «Иметь эту работу было честью», — сказал Брайан.
Многим неизвестно, нынешний Комод построен на вершине и вокруг старого Бюро, проглатывая его, как дерево, съевшее велосипед, или несчастный человек. Если будущие мебельные археологи когда-нибудь проделают дыру в самом большом комоде в мире, они обнаружат, что самое большое бюро в мире находится внутри этого кокона.
.