Шато шале: Срок регистрации домена shato-shale.ru истёк

Отель Шаман Шале Приэльбрусье – цены гостиницы, отзывы, фото, номера, контакты

В какое время заезд и выезд в Отеле «Шаман Шале Приэльбрусье»?

Заезд в Отель «Шаман Шале Приэльбрусье» возможен после 13:00, а выезд необходимо осуществить до 12:00.

Сколько стоит проживание в Отеле «Шаман Шале Приэльбрусье»?

Цены на проживание в Отеле «Шаман Шале Приэльбрусье» будут зависеть от условий поиска: даты поездки, количество гостей, тарифы.

Чтобы увидеть цены, введите нужные даты.

Какие способы оплаты проживания предусмотрены в отеле?

Способы и сроки частичной или полной предоплаты зависят от условий выбранного тарифа.

Отель «Шаман Шале Приэльбрусье» принимает следующие варианты оплаты: Visa, Euro/Mastercard, No creditcards accepted, only cash, American Express.

Есть ли скидки на проживание в номерах «Шаман Шале Приэльбрусье»?

Да, Отель «Шаман Шале Приэльбрусье» предоставляет скидки и спецпредложения. Чтобы увидеть актуальные предложения, введите даты поездки.

Какой общий номерной фонд у Отеля «Шаман Шале Приэльбрусье»?

В Отеле «Шаман Шале Приэльбрусье» 25 номеров.

Какие категории номеров есть в Отеле «Шаман Шале Приэльбрусье»?

Для бронирования доступны следующие категории номеров:
Двухместный (Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью)
Двухместный (Двухместный номер «Комфорт» с 2 отдельными кроватями)
Сьюит (Люкс)
Сьюит (Люкс с 1 спальней)

Чем заняться на территории «Шаман Шале Приэльбрусье» в свободное время?

Гости могут воспользоваться перечисленными услугами из списка ниже. Внимание! За услуги может взиматься дополнительная оплата.
Пешие прогулки
Терраса
Терраса для загара
Бильярд
Крытый плавательный бассейн
Сауна

Чем заняться детям на территории «Шаман Шале Приэльбрусье» в свободное время?

В Отеле «Шаман Шале Приэльбрусье» предусмотрены следующие услуги для маленьких детей. Внимание! За услуги может взиматься дополнительная оплата.
Игрушки для бассейна

Отель «Шаман Шале Приэльбрусье» предоставляет услугу парковки?

Да, в Отеле «Шаман Шале Приэльбрусье» предусмотрена услуга парковки вашего автомобиля. Пожалуйста, перед бронированием уточните возможную дополнительную оплату и условия стоянки.

В Отеле «Шаман Шале Приэльбрусье» есть ресторан или кафе?

В Отеле «Шаман Шале Приэльбрусье» есть ресторан.

Шато&шале

О том, какие стили присутствуют в современной загородной архитектуре и как они влияют на облик дома, продолжает рассказывать архитектурный критик Наталия Шустрова. Сегодня в сфере внимания автора – тип дома, сложившийся в Западной Европе.

Шато с ампирными колоннами, тройным дормером и крышей, напоминающей пагоду

Когда смотришь с большого расстояния, многое сливается и даже то, что видишь отчетливо, приобретает своеобразные очертания. Возможно, поэтому россияне ввели в обиход термин «западноевропейский дом». У него может быть великое множество толкований, однако здравый смысл подсказывает, что за скобки сразу стоит вынести средиземноморские виллы и английские коттеджи: слишком характерные у них физиономии.

Что же остается? Конечно, давным-давно пленившие весь мир шато и шале.

Модная традиция

Французский особняк, который часто называют «шато», так же, как и дома других народов, отражает особенности климата и привычки жителей. Однако, в отличие от своих северных собратьев, он оказался весьма восприимчив к моде и пленяет нас в первую очередь разнообразием и артистизмом. Но достоинства западноевропейского дома вовсе не сводятся к щеголеватой наружности. Он стоит на крепком фундаменте, как в прямом, так и в переносном смысле слова.

Впрочем, в отличие от северян, французы не склонны подчеркивать фундамент, хотя подвальные помещения они используют как погреба, в первую очередь – винные. В крайнем случае, если речь идет о доме-кубике (павильон), более темным цветом выделяется весь первый этаж. И архитекторов, и домовладельцев больше занимает верхняя часть дома и крыша.

Оконные проемы такой высоты французам и не снились! Тем не менее концепция залитого светом дома позаимствована именно у них. Проект G-0878-0

Знаменитые «французские окна» – двустворчатые, с частыми переплетами и расстекловкой до самого пола, как правило, украшают второй этаж. Проемы, здесь больше, чем на первом, так что шато словно парит над землей. Довольно часто встречаются арочные окна, некогда позаимствованные в церковном строительстве. А венчающая сооружение затейливая многоскатная крыша с дормерами заставляет зрителя невольно запрокинуть голову. Хотя дело тут не только в эстетике.

Значительный наклон кровли предохраняет от протечек.

Дормеры служат для вентиляции чердачного пространства. И, наконец, даже если вокруг растут деревья, в расположенной наверху спальне светло, а из окна, нередко выходящего на открытый балкон, открывается вид на всю округу.

Зато крыльцо отсутствует – благо участки достаточно сухие или, точнее говоря, осушенные. Исторически во Франции процветало садоводство, поэтому домовладельцы из поколения в поколение применяли дренаж. Излюбленный элемент ландшафтного оформления – лужайка, окружающая цветники и деревья и прорезанная прямой и широкой дорожкой, ведущей к входной двери. По ней в основном ходят пешком, оставляя машину на специальной площадке. А здание, если территория позволяет, ставят в глубине, чтобы хозяева и гости могли насладиться природными прелестями. Когда места мало, поступают по-другому: дом выдвигают к улице, а зеленую зону располагают справа или слева от строения. Где именно – зависит от сторон света, но в любом случае наиболее эффектный вид должен открываться из окон спальни.

Французская семья некогда была буржуазно-консервативной. Но поскольку, не в пример американцам, галлы считают второй этаж наиболее привлекательным, хозяйская спальня, просторная и непременно оборудованная гардеробной и санузлом, базируется наверху.

Сюда ведет лестница, достаточно пологая и широкая, чтобы обеспечить комфортабельный подъем. Она, как правило, заключена в шахту и завершается фойе. Это холл, из которого можно попасть в изолированные комнаты. В солидных особняках может быть несколько лестниц, включая наружную из кованого металла.

Отделка фасада имитирует придающий массивным постройкам легкость фахверк, а башни напоминают нам о Нормандии. Проект I-0872-0

В целом помещения нарезаются «по максимуму». При этом на первом этаже возле кухни, достаточно большой, чтобы перекусить в узком кругу, размещают столовую, предназначенную для семейных обедов и приема гостей. Для совместных развлечений предназначена отдельная гостиная, которую часто называют «семейной» комнатой. Она служит приемной и потому часто примыкает к нижнему фойе, играющему роль прихожей. Общую территорию могут окружать спальни членов семьи. Особенность планировки шато – присутствие специальной «комнаты для завтрака», а также зон отдыха, оборудованных в эркерах первого этажа и предназначенных для созерцания ландшафта – перед работой или, наоборот, после позднего французского обеда. Хлебу и зрелищам отдается приоритет, и домовладелец ни за что не пожертвует подобными прелестными уголками, чтобы выгородить гигантскую гостиную. Такой уж он эгоист…

Но это не значит, что во Франции пренебрегают импозантной «наружностью» дома. Совсем наоборот. Другое дело, что даже в рамках традиций существует весьма широкий выбор.

До недавнего времени в нашей стране бешеной, хотя и неосознанной популярностью пользовались дома нормандского типа. В основном из-за величественных башен. Стоит заметить, что практичные местные фермеры хранили в них силос, и хотя общая конфигурация подобного строения напоминает замок, на самом деле она сложилась после объединения жилых помещений с хозяйственными – в Нормандии довольно прохладно.

Стремление совместить в «одном флаконе» хлев и спальню естественным образом породило характерные асимметричные фасады. Эта особенность развязывает руки планировщикам и по сей день. Кроме того, благодаря сложной композиции нормандский дом прекрасно вписывается в рельефный ландшафт, не столько отражая его неровности, сколько уравновешивая их.

Сегодня отечественных домовладельцев явно интересуют шато в стиле «прованс» – менее монументальные, но более открытые и оптимистичные. В отличие от нормандских, они тяготеют к симметрии, а в пропорциях сооружения доминирует массивная ребристая крыша, зрительно превосходящая по размерам жилую «коробочку». Оконные проемы снабжены распашными жалюзи или маркизами, защищающими от яркого солнца. План такого дома нередко представляет собой правильный квадрат или прямоугольник, поэтому он больше подходит для ровного участка. Так же, как и особняк в стиле «ампир», который легко узнать по минимальному наклону крыши над мансардой и парным колоннам при входе.

Снаружи шато часто облицовывают натуральным или искусственным камнем. Но это не единственный способ отделки: не менее распространена окрашенная в светлые тона штукатурка. В Нормандии сохранились подлинные дома, построенные по принципу «фахверка». Это средневековый метод: промежутки в деревянном каркасе из бруса заполнялись глиной, кирпичом или камнем, и, в результате, получался фасад, разделенный на части рамами из темного дерева.

Теперь фахверк чаще всего имитируют, благо это нетрудно сделать.

Если применять современные энергосберегающие технологии, шато можно возводить не только на юге России, но и в средней полосе. Тем более, что «провансальские» особняки легко организуются в коттеджные поселки. Однако стоит заметить, что они в большей степени подходят людям, умеющим смаковать каждое мгновение. Заядлым трудоголикам, завтракающим на бегу и засыпающим с карманным компьютером в руках, нет смысла тратить площадь на «видовые» комнаты. Их сможет оценить разве что няня…

Образец современного шале – простого, но весьма элегантного. Фасад с маленькими окнами может быть обращен к соседям. Проект H-1133-0

Переход через Альпы

Шале нынче перешло через Альпы и укоренилось в России – во многом благодаря глянцевым журналам, активно пропагандирующим звучное название. Но не только: возникший как убежище от непогоды и лихих людей домик импонирует современным россиянам, все еще опасливо относящимся ко всяческой прозрачности и открытости – береженого бог бережет.

Подлинное альпийское шале, как и нормандский дом, объединяло под своей крышей и людей, и животных. Но в отличие от французов, швейцарцы изначально подчеркивали высоту и мощь фундамента, непременно переходящего в высокий цокольный этаж. Во-первых, иначе на крутом горном склоне и не поступишь, а во-вторых, чтобы уберечься от холода, дождя и снега. Цоколь всегда возводили из камня, а жилые этажи (первый и мансардный) – из дерева, причем использовались преимущественно сосна и лиственница, которые были всегда под рукой. Поднявшись по довольно высокой, но пологой лестнице на крыльцо, укрытое навесом, хозяева и гости оказывались перед входной дверью, которая вела на первый этаж. В цоколь, где размещались хранилища, хлев, а порой и кухня, они спускались уже по внутренней лестнице. Разумеется, для скота был отдельный вход с тыльной стороны. Сегодня эту композиционную особенность обыгрывают, сооружая встроенные гаражи.

Пологая двускатная крыша с большим выносом крыльев – непременный атрибут и старинного, и современного шале.

Прежде ее крыли гонтом или дранкой, приваливая для верности камнями: в горах нередко бушевал сильный ветер. Интересно, что щипец крыши непременно смотрел на восток, к восходу солнца. У исторических зданий был симметричный парадный фасад, обращенный в ту же сторону. Его штукатурили, белили и нередко расписывали. Архитектурную выразительность «лицевой» стороне хижины, помимо крыльца, придавал балкон мансардного этажа, тянувшийся от ската до ската, а также просторные террасы на сваях.

Такой «фонарь» вряд ли встретишь в Швейцарии. Зато он позволяет любоваться природой в любую погоду

Все остальные стены сохраняли в натуральном виде, иногда с подветренной стороны обшивая дранкой – для вящей теплозащиты. И оконные проемы в них были меньше, так что довольно большие квадратные окна с частыми переплетами раньше украшали только парадный фасад.

Кстати, квадрат лежал и в основе планировки – весьма незамысловатой, но практичной. На первом этаже находилась общая комната с камином, объединявшая в себе гостиную и столовую.

На мансардном, куда вела открытая лестница, располагались спальни, причем преимуществами балкона, с которого открывался вид на долину, пользовался глава семьи и его супруга, а детские выходили окнами на более прозаические стороны окружающего мира. Собственно говоря, примерно так распределяется площадь и нынче – с поправкой на санузлы и кухню: ее в наши дни вытащили из подвала и поместили в объединенную развлекательно-представительную зону.

И все же в современном шале сохранились многие черты исторического прототипа, от формы крыши до разнопланового оформления фасадов. И, конечно же, коттедж в этом стиле предполагает непременное использование природных материалов, в том числе обилие дерева, причем состаренного. То есть хорошее шале бывает дорогим или очень дорогим – третьего не дано, если не строить его своими руками из подручных деревьев и подножных камней. И, положа руку на сердце, следует признать, что счастливые обитатели шале обязаны обожать общение и любить «кантри» всем сердцем.

Если, конечно, у них про запас нет другого дома…

Жилой комплекс «Шале Ла Рош» в Гурзуфе

Новый запроектированный жилой комплекс «Шале Ла Рош» – это единственный в своем роде проект, расположенный на южном берегу Крымского полуострова. Окруженный уникальной природой, этот комплекс станет не только привлекательным местом отдыха для Вас и Вашей семьи, а в том числе Ваших друзей и близких у которых побывав у Вас в гостях несомненно возникнет желание приобрести недвижимость в столь живописном месте, также порадует прекрасным инвестиционным потенциалом либо возможностью получения дохода от сдачи в аренду.

Комплекс состоит из трех 11-ти этажных домов, спроектированных таким образом, что из каждой квартиры открывается превосходный вид на лазурное море, величественную гору Аю-Даг (Медведь-гору) и скалы Адалары.

Жилой комплекс «Шале Ла Рош» находится на закрытой территории жилого комплекса «Ришелье Шато» и «Шато Лувр», которая находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. На территории детская площадка, бассейн, магазины, паркинг, парковка, зона отдыха, кафе, парковая зона для прогулок, видовая беседка.

К морю можно добраться за 15 минут перешей прогулки через парковую зону или на машине за 2-3 минуты. Благоустроенные галечные пляжи с шезлонгами, зонтиками, кафе, баром, массажным кабинетом и многим другим. До центра Ялты поездка займёт 15 минут на машине.

 — на лоджиях и балконах укладывается плитка керамическая с водоотведением.

— лоджии и балконы ограждаются алюминиевым перильным ограждением.

— холодное водоснабжение: выполняется монтаж стояков до узла учета, без установки его. С последующей разводкой в санузел квартиры, с опломбировкой заглушки, (внутренняя разводка систем водоснабжения в квартире не выполняется), установка сантехнического оборудования (ванны, умывальники, компакт-унитазы, мойки, водоразборная арматура и иное) не предусматривается.

— канализация – внутренняя разводка не выполняется, на отводе канализационного стояка, проходящего через санузел квартиры устанавливается заглушка.

— система естественной вентиляции – монтируется в соответствии с проектной документацией. Вентиляционные блоки квартир, передаются без устройства теплозвукоизоляции и их обшивки.

— система отопления – монтаж системы отопления не предусмотрен.

— электрические плиты – установка не предусмотрена.

— отделочные работы – не выполняются.

— дверные блоки – выполняется установка только металлической входной двери с комплектом ключей.

— оконные блоки – выполняется установка металлопластиковых оконных блоков с однокамерными энергосберегающими стеклопакетами, установкой подоконников и приборами запирания,

— дверные блоки лоджий и балконов – металлопластиковые с однокамерными энергосберегающим стеклопакетами и установкой врезных замков.

— электротехнические работы – в квартире устанавливается распределительный щиток с установкой в нем автомата УЗО и двух автоматов. Электросчетчик на квартиру расположенный по проекту на МОП не устанавливается.

— слаботочные сети (радио) – заводятся в квартиру на распределительный щиток, с возможным в дальнейшем подключением телевидения, телефонии, интернет.

 

При 50%-й оплате стоимости квартиры, сразу — предоставляется беспроцентная рассрочка равными частями, либо по Вашим условиям, до февраля 2017 г.

При 100%-й оплате Покупателю предоставляется дополнительная скидка от 5% до 7%.

Шале — вон оно какое… А я то думал

       Шале связано в наших представлениях  с отдыхом очень богатых людей где-нибудь в Куршевеле.

       Я вас разочарую — вот фотография шале сделанная в горнолыжном курорте  Ливиньо, расположенном в  итальянских Альпах, на границе с Швейцарией. Это всего навсего бревенчатый дом, похожий на те, которыми застроены половина  России.

Правда есть отличия. Это бутобетонный фундамент — камни, булыжники уложенные на раствор. Сами бревна обтесаны так, что превратились в брусья.

Окна имеют ставни, а двухскатная крыша большие свесы. Причем, уклон у крыш небольшой, из-за чего на них скапливаются огромные сугробы снега, которые зимой помогают удержат тепло в доме.

Последнее утверждение взято из  интернете, где единого мнения нет. Один из источников прямо указывает, что:  «Термин Шале является одним из самых запутанных символов в швейцарской архитектуре. Не смотря на то, что термин этот знаком всем, что же он все-таки означает большинству из нас остается непонятным».

         По-французски chalet – это небольшой домик. Пастухи отправляясь со своими стадами овец в горы, начали строить в Альпах небольшие хижины, которые служили им приютом  в непогоду во время длительного пребывания на выпасах со своим стадом. Сооружение такого типа было рассчитано на одного-двух человек.

     Другие источники считают, что слово «шале» означает «хижина пастуха». В XVI-XVII веке  крестьяне были чрезвычайно патриархальными. Семья, которой они жили, насчитывала  от 15 до 30 человек. Вот они и строили в Альпах крепкий и надежный  дом. В котором селилось не только вся многочисленная семья, но и тут же в нижнем этаже содержался скот и вся утварь.


         А вот теория, которая будет, наверное, ближе всего многим читателям. Пастухи и пастушки в XVIII веке, во времена расцвета стиля рококо, стали олицетворением настоящей любви. В представлении аристократов прекрасные юноши и девушки не столько присматривали за  стадами, сколько танцевали и пели. На лоне природы они играли на флейте и дарили друг другу страстные поцелуи. Так в обществе сложилось представление о том, что шале представляет собою часть романтического взгляда на окружающий мир.

         А сегодня такие сооружения имеют несколько этажей, первый этаж которых строится из камня или кирпича. Второй и последующие этажи могут быть выполнены из дерева.

А вот так чистят снег с крыши.

От шато до шале: кто есть кто на рынке недвижимости — 25 Августа 2020

Большая часть, как мы привыкли говорить, будущих покупателей знакомо с таковыми расхожими понятиями, как «пентхаус», «дуплекс» и «таунхаус». Всем известно о том, что но на рынке недвижимости встречаются виды домов, которые для почти всех из нас, мягко говоря, будут, как заведено, экзотикой. Тем более, их можно отыскать в продаже. Кок бы это было не странно, но что они, как всем известно, собой представляют, сколько стоят е так сказать пользюются ли спросом, читойте ниже. Шале

Слово «шоле» зароделось в, как большая часть из нас постоянно говорит, романской Швейцории и во, как многие думают, французской Савойе. Вначале оно означало «хижина пастуха».  1-ые шоле в европейских Альпах, мягко говоря, использовалесь как сезонные фермы для содержания молочного скота, который в летние месяцы пастухи перегоняли с низин в, кок мы с ваме постоянно говорим, гористую местность. Как бы это было не странно, но пастухи как бы жили в шоле е делали там масло и сыр, чтоб так сказать сохранить молоко. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что перед началом альпийской зимы они опять сгоняли стада на равнины, и в зимнюю пору шале пустовали.
Когда в Альпах начал, мягко говоря, процветать туризм, шале так сказать перевоплотился в дома для отдыха, которые употребляли энтузиасты, как заведено, горных лыж и походов. Очень хочется подчеркнуть то, что чертами этого вида строения являются, как большинство из нас привыкло говорить, мощная, как многие думают, двускатная крыша и, как мы привыкли говорить, древесные стенки.  
В наши дни шале пользуются большущим спросом у покупателей элитной недвижимости в Альпах. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что при этом в Швейцарии их изредка можно отыскать по стоимости ниже $1,5 млн. В Австрии и Франции клиенты, которые согласны, мягко говоря, добираться до склонов, ресторанов и магазинов на каре, могут отыскать такое жилище от $550 000.

Шато

На российский язык французское слово «шато» нередко неверно переводят как «замок». Необходимо отметить то, что но это не совершенно так. Надо сказать то, что шато – это сначала пригородный усадебный дом, потому наиболее корректно, вообщем то, переводить это слово как «имение». Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в средние веко во французских шато проживале, как все говорят, высшая аристокротия и дворянство. Не для кого не секрет то, что нередко на местности, как мы выражаемся, таковой усадьбы находился парк и винодельческое хозяйство.
На данный момент на местности Франции, в конце концов, размещено несколько сотен исторических шато. Необходимо подчеркнуть то, что наиболее 300 из их можно отыскать в равнине реки Луары.  Некие из их, в конце концов, находятся под, как люди привыкли выражаться, охраной ЮНЕСКО.
Владение шато во Франции постоянно было мечтой почти всех, как все знают, состоявшихся покупателей.  Исторический шарм схожей недвижимости так сказать притягивает клиентов со всего мира. Во почти всех областях Франции, как большая часть из нас постоянно говорит, маленький объект, как мы привыкли говорить, такового плана можно приобрести за $540 000 либо меньше. Как бы это было не странно, но по словам риэлторов, в особенности много таковых, как люди привыкли выражаться, экономных предложений в Бургундии. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что тем более, главной неувязкой для, как все говорят, счастливых хозяев шато как раз остаются расходы на содержание, которые могут, в конце концов, достигать 10-ов тыщ евро в год.

«Дом с характером»

«Дом с характером», как можно перевести его оригинальное заглавие House of Character  – это обычный дом на Мальте. Несомненно, стоит упомянуть то, что его, как все говорят, различительными чертами также являются облицовка камнем, плоская крыша и обширное внедрение, как мы с вами постоянно говорим, арочных пролетов. Обратите внимание на то, что почти все «дома с характером» на полуострове, мягко говоря, насчитывают уже, в конце концов, 5 веков и, наконец, являются, как многие думают, типичным произведением строительного искусства.
Умопомрачительно, но у почти всех мальтийских домов есть собственное заглавие, обозначенное на отдельной табличке. Необходимо подчеркнуть то, что так что ежели для вас как бы повезет, вы сможете стать владельцем, как все знают, «рая на земле» либо жилья, посвященного какому-нибюдь библейскому персонажу.
В наши дни «дома с характером» принодлежат к категореи, как мы выражаемся, элитной недвижимости. Сомо-собой разумеется, можно отыскать варианты по стоимости $350-650 тыс. Надо сказать то, что но на большая часть объектов цены, стало быть, варьируются от $2 млн до $10 млн. Возможно е то, что эти объекты не пользуются, как мы привыкли говорить, большой попюлярностью посреди иностранцев, в основном их, стало быть, получают эксцентричные любители сторины.

Мыза

В Эстонеи и Латвии, как большинство из нас превыкло говорить, мызой, столо быть, именуют раздельно, как многие выражаются, стоящую усадьбу с хозяйством. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что иными словами, мыза – это поместье либо хутор. Необходимо отметить то, что с начала XIII века в Эстонии было как раз выстроено наиболее полутора тыщ мыз. Некие из их обветшали либо совершенно пришли в упадок, но большая часть было отреставрировано и сейчас даже как раз сдается в аренду туристам.
Кстати, увлекательный факт – известное Царское село когда-то как раз именовалось, как мы вырожаемся, Саарской, как заведено выражоться, мызой. Это было во время шведского владычества с 1609 по 1702 годы. Необходимо отметить то, что тогда это была, как большая чость из нас постоянно говорит, маленькая, как мы с вами постоянно говорим, шведская усадьба, включавшая в себя древесный дом, хозяйственные помещения и сад.
Мызы в Эстонии нередко покупают инвесторы с целью ведения, как все говорят, туристского бизнеса, так как эти объекты как бы могут, вообщем то, служить гостиницами. Приобрести мызу с историческим флером можно от $400 000. Возможно и то, что ежели же вы не ищете недвижимость, владеющую, как все говорят, культурной ценностью, то можно отыскать вариант дешевле данной суммы.

Асьенда

Асьендой именуется огромное личное поместье в латиноамериканских странах и Испании. Несомненно, стоит упомянуть то, что русским фанатам, как большинство из нас привыкло говорить, «мыльных опер» она известна по бразильскому наименованию «фазенда». И даже не надо и говорить о том, что исторически асьенды появлялись благодаря передаче испанскими королями огромных наделов земли в дар, как заведено выражаться, отдельным собственникам. Возможно и то, что крайние так сказать занимались в основном разведением скота. Необходимо отметить то, что у, как многие выражаются, каждого обладателя асьенды были батраки, которые на него роботали.
В наше время дома в стиле асьенды популярны у голлевюдских звезд и медийных персон. Так, в 2010 году свою асьенду в Косто-Рике продавал Мел Гибсон. И действетельно, и как бы стоила она прилично — $35 млн. А уже в 2015-м ток сказать заработать на продоже собственной виллы в схожем стиле решил Шон Пенн. Все знают то, что он выставел на продажу свое имение в Малибу зо $6,55 млн. И действительно, что ж, его аппетиты оказалесь скромнее.
Сейчас на рынке недвижимости асьенда – это быстрее экзотико. Е экзотика, как заведено выражаться, недешевоя. Цены на асьенды стартюют от $2 млн.

Вилетта

Вилеттой именуется маленькая вилла в Италии. Само-собой разумеется, в Рф же под сиим заглавием принято осознавать таунхаус специфичной, как мы привыкли говорить, итальянской архитектуры.   Строительный стиль, наконец, различается наличием, как мы привыкли говорить, открытых террас с арочными элементами, бассейнов, веранд и мансард.
Стать владельцем вилетты в Италии можно, имея в запасе хотя бы $250 тыс. При всем этом из окон может, стало быть, раскрываться вид на горы, а сама недвижимость – находиться в пешей доступности до моря. Надо сказать то, что вообщем, ежели вы желаете приобрести таковой объект в большом населенном пт, стоимость так сказать будет существенно выше.
Создатель Ольга Петегирич
Фото Depositphotos: happyalex, phb.cz, davidewingphoto, kolyvanov, londondepositz

Условия цитирования материалов Prian.ru

Шале — Fairmont Chateau Whistler

Бесплатное бронирование в США и Канаде Глобальный центр бронирования
Телефон: 1 (800) 257-7544
Телефон: 1 (888) 610-7575 (Français)
Электронная почта: [email protected]
Международные бесплатные номера телефонов Главная Номер глобального консорциума: 800 0441 1414

Для справок о членстве
Президентский клуб Fairmont

Тел: 1 (877) 232-7070 (Канада / США)
или +1 (506) 877-3093 (международный)
Электронная почта: FPCGuestServices @ fairmont. com

Страны Глобального Консорциума с определенной схемой набора номера:
АВСТРАЛИЯ 1 800 720 825
АВСТРИЯ 00 800 0441 1414
БЕЛЬГИЯ 00 800 0441 1414
ДАНИЯ 00 800 0441 1414
ФИНЛЯНДИЯ 00 800 0441 1414
ФИНЛЯНДИЯ (Sonera) 990 800 0441 1414
ФРАНЦИЯ 00 800 0441 1414
ГЕРМАНИЯ 00 800 0441 1414
ГОНКОНГ 800 90 6260
ИРЛАНДИЯ 00 800 0441 1414
ИЗРАИЛЬ (Безек) 014 800 0441 1414
ЯПОНИЯ 0120 951 096
МАЛАЙЗИЯ 00 800 0441 1414
НИДЕРЛАНДЫ 00 800 0441 1414
НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ 00 800 0441 1414
НОРВЕГИЯ 00 800 0441 1414
СИНГАПУР 800 852 6001
ЮЖНАЯ КОРЕЯ (KT) 001800 0441 1414
ЮЖНАЯ КОРЕЯ (Dacom) 002800 0441 1414
ЮЖНАЯ КОРЕЯ (ОНСЕ) 008800 0441 1414
ШВЕЦИЯ 00 800 0441 1414
ШВЕЙЦАРИЯ 00 800 0441 1414
ТАЙВАНЬ 00 800 0441 1414
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ 0808 101 7137

Другие международные объявления:
БАХРЕЙН 800 04737
БАРБАДОС 1 888 495 4171
БЕРМУДЫ 1 888 495 4173
БРАЗИЛИЯ 0800 892 4084
КИТАЙ 4001 200634
ИНДИЯ 000 800 100 8145
ИТАЛИЯ 800 788683
ЛЮКСЕМБУРГ 800 23547
МАКАО 0800 024
МЕКСИКА 001 800 514 4568
МОНАКО 0800 93371
ПУЭРТО-РИКО 1 877 495 4572
РОССИЯ 8 800 100 9458
САУДОВСКАЯ АРАВИЯ 800 8971466
ЮЖНО-АФРИКАНСКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 0800 98 0581
ИСПАНИЯ 900 98 7635
ТАИЛАНД 001 800 15949 57603
ТУРКИ И ОСТРОВА КАЙКОС 1 888 495 7605
УКРАИНА 0800 50 4641
ОАЭ 800 2088

Le Petit Chateau — Роскошное лыжное шале в Куршевеле 1850

Испытайте непревзойденную роскошь в одном из самых знаменитых горнолыжных курортов мира.

Шале Le Petit Chateau — одно из самых роскошных шале на знаменитом французском горнолыжном курорте Куршевель 1850.Шале, расположенное прямо на краю трассы Белькот, представляет собой редкую базу для катания на лыжах и выезде на лыжах. Гости могут покататься на лыжах от входной двери шале до горнолыжных склонов. Он имеет отличное расположение, так как до центра курорта можно дойти пешком или на лыжах всего за пять минут. В этом шале с семью спальнями могут разместиться до 14 гостей с максимальным комфортом.

После активного дня, проведенного на склонах, частный оздоровительный центр шале на цокольном этаже станет просто райским. Изюминкой спа-салона является потрясающий крытый бассейн с водопадом.Позвольте себе расслабиться в джакузи или парной хаммам. Спа и массажные процедуры в шале предоставляются по запросу. Любители фитнеса будут в восторге от ультрасовременного тренажерного зала.

Цокольный этаж предназначен для развлечения гостей. С частным баром и просторным кинозалом.

Шале оборудовано современными удобствами высочайшего стандарта и обставлено современной мебелью, в которой элегантный стиль сочетается с уютом. На верхнем этаже находится большая гостиная с удобными диванами, красивый ТВ-зал с видом на трассу Белькот и обеденная зона с камином и кухней.Это прекрасное место, чтобы пообедать с друзьями и близкими. К тому же захватывающий вид на горы из каждого окна просто завораживает.

Во всех семи спальнях есть ванные комнаты. В просторной главной спальне есть отдельная гостиная и гардеробная, а также терраса, с которой открывается великолепный вид на окружающие горы и трассу Белькот. Также есть VIP-апартаменты с гардеробной и частной террасой на первом этаже.

Le Petit Chateau можно забронировать в шале-партнере Le Petit Palais, чтобы разместить до 30 гостей.

лучших фондю уистлера | Шале

Шале в настоящее время закрыто на сезон, но мы с нетерпением ждем возможности снова встретить вас в волшебном альпийском ресторане в начале декабря 2021 года.

Мерцающие огни и потрескивающий огонь создают основу для волшебного зимнего ужина в The Chalet. Меню The Chalet включает в себя блюда альпийской кухни в европейском стиле и прекрасную коллекцию теплых и гостеприимных блюд, которые вы ожидаете от любимого горного курорта Северной Америки.Насладитесь пикантным фондю, домашним паштетом, шницелем, рёсти и мясными закусками ручной работы. Не забудьте оставить место для шоколадного десерта фондю и послеобеденного выбора из фургона со шнапсом. Бесплатный трансфер от Fairmont Chateau Whistler.

Как всегда, забота о вас — наш главный приоритет. Чтобы узнать больше об обширных мерах, которые мы принимаем для защиты, защиты и заботы о наших уважаемых посетителях и сотрудниках, посетите allsafeandwell.com.


Потрескивающий камин, теплое гостеприимство и сытная альпийская кухня создают основу для уникального ужина в Уистлере, включая пикантные фондю и блюда из колбасных изделий ручной работы.

Дети до пяти лет питаются бесплатно *, а дети в возрасте от 6 до 12 могут выбрать специальное детское меню Whistler или 50% стандартное меню для взрослых.

3 — КУРС ЗИМНИЙ ФОНД СПЕЦИАЛЬНЫЙ:
Наслаждайтесь меню из трех блюд за 49 долларов на человека (налоги + плата за обслуживание дополнительно). Включает выбор избранных закусок, сырного фондю и шоколадного десерта из фондю. Добавьте китайское фондю за дополнительные 20 долларов и получите полное удовольствие от фондю!

В четверг вечером получите скидку 50% на бутылки вина и разливное пиво за 9 долларов!

Доступно в четверг вечером с 18:00 до 21:00, по пятницам и субботам с 17:00 до 21:00.Бронирование рекомендуется.

ПРОСМОТР МЕНЮ ИЗ 3 КУРСОВ

Меню

ОБЕДЕННОЕ МЕНЮ | ДЕСЕРТНОЕ МЕНЮ | НАПИТКИ
Меню сезонное и может меняться .

Часы работы

Шале в настоящее время закрыто на сезон, но мы с нетерпением ждем возможности снова встретить вас в волшебном альпийском ресторане в начале декабря 2021 года.

Бронирование

Уистлер в ресторане The Chalet можно забронировать по телефону 604 938 8000, через стойку консьержа в Fairmont Chateau Whistler или онлайн с помощью OpenTable.

Обратите внимание: имеется бесплатная парковка для ресторанов Уистлера в отеле Fairmont Chateau Whistler, включая The Chalet. Пожалуйста, обратитесь к сотрудникам службы поддержки гостей у входной двери отеля Fairmont. Для гостей The Chalet ужина в Уистлере будет предоставлен бесплатный трансфер прямо от / до Fairmont.

* Дети до пяти лет питаются бесплатно, если их сопровождает взрослый, покупающий основное блюдо. Только для гостей отеля Fairmont Chateau Whistler.

ЗАРАБАТЫВАЙТЕ БАЛЛЫ КАЖДЫЙ РАЗ, УЖАЯ С НАМИ!
Зарабатывайте баллы и пользуйтесь особыми преимуществами, когда вы присоединяетесь к ALL — Accor Live Limitless.Зарегистрируйтесь сейчас.

Шале Ле Пети Шато | Шале класса люкс в Куршевеле 1850

Собственность

Каждая деталь Le Petit Château была выбрана так, чтобы предложить изысканную роскошь и уединение. В отеле 7 спален с ванными комнатами, где 14 могут разместиться с необычайным комфортом, а наш шеф-повар позаботится о том, чтобы каждый день был наполнен кулинарными изысками, а ваш преданный дворецкий всегда рядом, чтобы убедиться, что у вас есть все, что вы хотите.

Внутри Le Petit Château вас ожидают роскошь, комфорт и непринужденный стиль.Спальни и жилые помещения, спроектированные для создания оазиса спокойствия, отделаны потрясающим деревом Нуссбаум и меблированы по высочайшим стандартам. Просторные комнаты и гостиные идеально подходят для отдыха после дня, проведенного на склонах, и для развлечения дорогих друзей.

От главного входа вы найдете удобные кладовые, а также доступ к внутреннему лифту и лестнице, ведущей на все этажи замка, включая частную подземную парковку.

Вы можете развлечься в личном баре или посмотреть фильм в собственном специализированном кинозале.Комната для катания на лыжах и выезда на лыжах — это идеальное место для подготовки к катанию на лыжах с запирающимися шкафчиками для снаряжения, сушилками для ботинок и уютной зоной для напитков.

После бодрящего дня на склонах найдите время, чтобы расслабиться в собственном частном оздоровительном центре. Расслабьте уставшие мышцы и позвольте себе расслабиться в джакузи или парной хаммам. Вы также можете поддерживать свой фитнес-режим в ультрасовременном тренажерном зале.

Цены указаны с учетом эксклюзивного проживания в шале и включают услуги шеф-повара, персонала и водителя.Еда и напитки оплачиваются на месте по себестоимости.

План помещения

Главный люкс
Главный люкс с отдельной гостиной и гардеробной просторный и элегантно оформлен. Камин согревает, а с собственного балкона и террасы открывается потрясающий вид на трассу Белькот.

VIP Suite
Номер с кроватью размера «super king-size», отдельной террасой, гардеробной и просторной ванной комнатой.

Две комнаты для гостей
Номер с кроватями размера «king-size», собственными ванными комнатами и большими окнами с прекрасным видом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *